Он потратил 500 $ и 10 месяцев, чтобы сделать сферу из 42 тысяч спичек и поджечь ее (видео)

Иногда идея, внезапно озарившая мозг, настолько сильно влечет нас, что невозможно остановиться. Так произошло с одним парнем, который запостил в Интернет видео с большой горящей сферой из спичек.

Его ум настолько заразился идеей создать эту сферу, что он целых 10 месяцев по несколько часов в день занимался этим совершенно бесполезным с практической стороны жизни делом.

Зачем нужно клеить спички?

Некоторые могут посчитать, что такое наваждение не совсем нормально. Но это не так. Парень совершенно нормален - просто он фантазер и экспериментатор.

Ему было интересно, получится ли совершенно круглая сфера из плотно прилегающих и склеенных между собой спичек.

В компьютерной программе Rhino он заранее смоделировал процесс, а затем взялся за его выполнение. Мужчина выделил место в своем гараже для нового занятия и часами сидел за новым проектом.

В итоге после всех своих трудов он просто поджег свое творение, оставив себе на память только видео.

Он не рассчитывал, что это занятие займет так много времени, но решил не останавливаться.

После того как он выложил свое видео в Интернет, мужчина прокомментировал свое состояние в период работы. Он сознался, что испытывал настоящую эйфорию от того, что идея, которая существовала только в его воображении, станет реальностью.

Сколько понадобилось спичек?

На всю затею с горящей сферой ушло 140 коробок спичек. Работать пришлось очень долго и скрупулезно. Не у каждого бы хватило выдержки довести до конца начатое.

Герой специально собирал все коробки, чтобы подсчитать затем их количество и общую сумму денег. Затея стоила ему 500 долларов. Это много.

К тому же местные продавцы, у которых он брал спички, стали уже искоса на него поглядывать, считая не совсем адекватным.

По окончании работы он сфотографировал сферу и сжег ее. Красивый пылающий факел запечатлен на видео.

Многих иногда одолевает идея-фикс. Человек все время хочет создать что-то свое, чего раньше не существовало. У этого мужчины творчество проявилось вот таким невообразимым образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас удивила эта затея? Вы бы могли сделать что-нибудь подобное?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Когда в школе учился, то делал дома из спичек. Но сжечь рука не поднималась, хотя мысли подобные были)))
Копировать ссылку
0
Да, конечно. В школе на трудах, в институте, по дому приходилось своими руками мастерить. Все умею, все могу сделать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.