Безбилетный пассажир: в двигателе австралийского самолета обнаружили дремлющую сову

Инженеры осматривали самолет перед вылетом из аэропорта Мельбурна (Австралия). В двигателе обнаружилась мирно спящая сова. Птица блаженно раскачивалась в разные стороны, когда ее извлекли на свет. Пернатое существо совершенно не сопротивлялось, а люди решили выпустить его в естественную среду обитания.

Жила-была сова

Совы - мудрые и умные животные. Однако наша героиня оказалась там, где ей грозила гибель. Глупенькая птица уснула в двигателе самолета, пернатому повезло, что инженеры добросовестно отнеслись к своим обязанностям, проверив Boeing 737-800 от и до.

Удивлению людей не было предела, когда обнаружилось спящее пернатое. Птица совершенно не удивилась, сонно хлопая круглыми глазами. Сова могла бы поругаться и начать кусаться ради приличия, дикая птица все же. Пернатое преспокойно далось в руки и совершенно не сопротивлялось, когда люди отнесли в близлежащий парк и выпустили находку.

Каким образом птица оказалась в двигателе - история умалчивает. Инженеры рассказали, что пернатое спаслось чудом, ибо сове грозила верная гибель, взлети самолет без должной проверки.

Печальная статистка

Эта история со счастливым концом. Сова жива, самолет вовремя улетел и благополучно завершил рейс. Однако существуют грустные истории, виновниками которых являются птицы. К примеру, в 1988 году произошло крушение самолета из-за столкновения в воздухе с пернатыми. Тогда погибло 229 человек, среди них - дети.

А самолет, приземлившийся на реке Гудзон? Из-за птиц пришлось совершать экстренную посадку.

В большинстве случаев страдают пернатые, нанося "железной птице" минимальные повреждения. Однако раз на раз не приходится.

Как сказали сотрудники австралийского аэропорта: "Мы любим птиц! Но чем дальше они держатся, когда самолет взлетает или находится в воздухе, тем лучше для самих пернатых и пассажиров рейса". Работники абсолютно правы, слишком непредсказуемые последствия могут быть от такой встречи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким образом сова оказалась внутри двигателя, по вашему мнению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.