Мужчина каждый день поднимался в горы, чтобы прорубить дорогу к интернату, где учатся его дети

Любящий отец из индийского штата Орисса просто проложил 8-километровый участок дороги в горах, чтобы его дети, живущие вдали от дома, могли посещать его чаще. На протяжении последних двух лет 45-летний Джаландхар Наяк поднимался каждое утро на гору, где проводил до восьми часов в день, разбивая камни и перемещая валуны.

Наяк, не имеющий никакого образования, всю жизнь живет в отрезанной от цивилизации деревне, в 10 км от школы-интерната, где учатся его три сына. Он говорит, что не было бы такого большого расстояния, если бы дорога была ровной.

Сложный путь до дома

Посещение дома занимает у мальчиков три часа, поскольку что их путь проходит через 5 холмов с труднопроходимой местностью. «Моим сыновьям тяжело ходить по каменистой и узкой местности по дороге в школу, - сказал мужчина недавно в интервью. - Я часто видел, как они боятся падения камней, поэтому я решил проделать путь через гору, чтобы они могли спокойно ходить».

Чиновники решили оказать ему помощь

Местные чиновники узнали о работе Наяка только в этом месяце, когда о нем было упомянуто в местных новостях, потому что он никогда не обращался за помощью. Представители местных властей перед камерами "Би-би-си" обещали закончить оставшиеся 7 км дороги, которая свяжет деревню с городом, где его сыновья посещают школу. Они также сообщили, что Наяку оплатят его работу, потому что она сделана настолько хорошо, что машины теперь могут работать без задержек.

«Я был впечатлен, когда узнал, что он не использовал ни одного дерева во время строительства дороги», - заявил местный журналист Сибашакти Бисвал.

Наяк очень рад, что правительство завершит работу, а также пообещал обеспечить деревню электричеством и питьевой водой. В заключение он добавил, что с нетерпением ждет возможности, когда его сыновья начнут приезжать домой на каникулы и выходные, когда строительство дороги наконец закончится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы такую инициативу правильной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.