Архитектор спроектировал удивительный современный дом внутри гигантской скалы

Представьте себе, что современный дом создали внутри гигантской древней скалы. И это не сказочный сюжет, а реальная картина. С какой целью архитектор решил заняться этим проектом? Что получилось в результате? Об этом пойдет речь далее.

Дом в скале

Вдохновленный скальными гробницами Мадаин Салих в Саудовской Аравии, архитектор-дизайнер Амей Кандалгаонкар задумал современный дом, встроенный в склон огромной скалы.

Это здание похоже на китайскую головоломку, которая медленно раскрывается, когда Кандалгаонкар показывает объект с высоты птичьего полета. Только если смотреть на этот архитектурный шедевр свысока, минималистский фасад показывает гораздо более сложную конструкцию в задней части мегалитической скалы.

Старания талантливого мастера

Кандалгоанкар, который является мастером создания 3D концептуальных рендеров, потратил значительное количество времени, работая над созданием оригинальной формы этой скалы, прежде чем задумать дом.

Его дом внутри скалы полон сюрпризов прежде всего потому, что удивительно наблюдать, как он врезается в природный материал, а не состоит непосредственно из него.

Особенности шедевра

«Учитывая сложность формы местных камней в Мадаин Салехе, было необходимо использовать простые плоскости и кубы для достижения визуального баланса», - объясняет шанхайский архитектор.

Он начал создавать проект в 3D программном обеспечении, которое само по себе было процессом лепки. Позже, вставляя дом в эту скалу, Амей попытался сохранить его визуальное воздействие от уровня глаз как можно ниже, и только при наблюдении с высоты птичьего полета можно выявить ​​реальную степень вмешательства.

Эффектное слияние прошлого и будущего

Сочетая грубую текстуру камня с гладкой поверхностью бетона, Кандалгоанкар достигает сложного визуального контраста, где старое и новое дополняют друг друга.

Хотя трудно представить, что что-то подобное будет реализовано в реальном мире, эти невероятные архитектурные концепции напоминают нам о возможностях архитектуры.

Итак, эта инновационная архитектурная концепция вдохновлена ​​скальными гробницами Мадаин Салех в Саудовской Аравии. У этого старинного археологического памятника вид огромной гробницы с классическим фасадом. Он вырезан непосредственно внутри скалы.

Для реализации проекта использовался не только камень. Архитектор дополнил его бетонными плитами с помощью минимального их количества. Так удалось успешно прорезать скалу в виде определенной геометрической фигуры.

В полной мере этот шедевр современного дизайна проявляется в виде с воздуха, когда огромный камень превращается в удивительную фигуру.

Глядя на сочетание современного материала бетона и старинного наскального камня, начинаешь думать об эффектном слиянии времен. Под умелой рукой мастера Амея Кандалгаонкара скала превратилась в шедевр, который вызывает восхищение у всех зрителей.

Тем смельчакам, которые решатся обжиться в таком оригинальном доме, будет значительно проще рассмотреть красоту неба и близлежащих окрестностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не хотели бы вы пожить в такой квартире?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
А внутри там есть помещения или только те, что снаружи под стеклом?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.