О них до сих пор ничего не известно: 9 самых загадочных исчезновений в истории

В мире каждый день пропадает множество людей. К счастью, многие из них находятся и воссоединяются со своими близкими. Однако некоторые пропадают без вести, и никто больше не слышит о несчастных никаких известий. Где они, что с ними случилось и почему они не выходят на связь с родными и близкими?

Тайна, покрытая мраком

Зачастую криминалисты могут разобраться в хитросплетениях, приведших к преступлению. Следователи способны буквально по крупицам собрать воедино серию событий, которые привели к исчезновению человека. Даже в тех трагических случаях, когда пропавших людей не нашли живыми, становятся известными факты их смерти.

Но как насчет людей, которые, кажется, исчезают в воздухе. Они не оставляют никаких следов, и даже опытные следователи не могут понять, куда же они делись.

Многие из таких людей - взрослые, у которых не было видимых врагов и которые никогда не проявляли желания уйти куда-либо. Они просто исчезают без признаков борьбы или насилия, как будто никогда и не существовали.

Далее представлены случаи девяти самых таинственных исчезновений, которые когда-либо произошли в истории. Куда делись все эти люди? Будет ли что-то известно о них когда-нибудь?

Бетти Пейдж

Знаменитая девчонка, которой часто приписывают провоцирование общества на сексуальную революцию. Бетти внезапно исчезла из поля зрения общественности. Однако Пейдж не была похищена и или убита. Она просто вела тихую жизнь в бедности, страдая психологическим заболеванием. Она умерла, когда ей было уже за восемьдесят.

Луи Лепренс

Луи приписывают создание первого в мире фильма. В 1886 году в мастерской в ​​Нью-Йорке он разработал 16-объективную камеру и снимал кадры в движении. Его достижения осуществлялись еще до работы известного изобретателя по имени Т. Эдисон.

Однажды Луи путешествовал по Франции, и после визита к своему брату Лепренс таинственно исчез. При этом в последний раз его видели в поезде, направляющемся в Париж. Несмотря на расследования, никаких улик, связанных с его исчезновением, обнаружено не было. Его больше никогда не видели. Возможно, он просто выпрыгнул с поезда в одну из рек по пути.

Амброуз Бирс

Амброуз был успешным журналистом, редактором и писателем. Он прославился своей сатирической книгой «Словарь дьявола». Однажды он путешествовал верхом по Рио-Гранде. Но вдруг внезапно исчез.

Считается, Бирса каким-то образом схватили и убили. Но до сих пор нет никаких доказательств того, что именно так и произошло. Однако и самоубийство исключить нельзя, судя по его сюжетам из книг.

Агата Кристи

В декабре 1926 года Агата отправилась в поездку на своем автомобиле. Вскоре недалеко от ее дома была обнаружена машина, стоящая на утесе. Но Кристи не было в автомобиле, и рядом ее также не обнаружили. Писательница просто исчезла без объяснения причин.

Более 1000 полицейских и добровольцев искали ее, но так и не нашли. К счастью, после 11 ужасных дней для родственников и поклонников таланта Кристи писательницу обнаружили в гостиничном номере. Сама Кристи предпочитала избегать разговоров о своем исчезновении.

Экипаж MV Joyita

В 1955 году все 25 человек, следовавшие на борту первого рейса рыболовецкого корабля MV Joyita, исчезли. Даже сегодня нет объяснения тому, что случилось с командой. Поездка должна была занять не более 48 часов. Однако судно так и не прибыло в место назначения. Экипаж не подавал сигналы бедствия.

Наконец, пять недель спустя, корабль был найден, но без членов экипажа и груза. До сих пор не понятно, что же все-таки произошло.

Амелия Эрхарт

Амелия была известной американской писательницей и пионером авиации. Но она стала еще более знаменитой после истории с загадочной кончиной. В 1937 году Амелия вместе со своим штурманом исчезли в воздухе, пролетая над Тихим океаном. Никакие радиосообщения до или во время исчезновения не были посланы. Однако впоследствии, согласно новому исследованию, стало ясно, что все-таки сообщения посылались. Но более половины из них так и не дошли. Существует множество версий ее исчезновения, наиболее очевидной из которых является крушение в море.

Stratojet B-47

В 1956 году бомбардировщик Stratojet B-47 с ядерным оружием на борту покинул военно-воздушную базу во Флориде, чтобы пролететь над Средиземным морем. Бомбардировщик не вступил в контакт с самолетом-заправщиком, когда он должен был подзаправиться, он просто исчез с радаров. Несмотря тщательное расследование и поиски ни обломки, ни тела членов экипажа обнаружены не были.

Мора Мюррей

Однажды в 2004 году студентка колледжа Мора Мюррей села в свою машину и покинула учебное заведение. Она разбилась где-то в Нью-Гемпшире. Когда сотрудники МЧС прибыли на место происшествия, Мюррей нигде не было видно. Она просто исчезла без следа. Нет никаких доказательств, позволяющих предположить преступную деятельность, такую ​​как похищение или убийство.

Странный полет Малайзийских авиалиний

В начале 2014 года рейс 370 Малайзийских авиалиний исчез с радаров. Известно, что Boeing 777 не подавал никаких сигналов бедствия и обломков найти не удалось. Все контакты с самолетом были потеряны. Самолет просто исчез. Обширные поиски в разных странах ничего не дали. Пропавший рейс все еще остается загадкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что это - мистика, происки людей или человек просто чего-то не видит?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В этом списке отсутствует Джохеф Бингэм 7-Й Граф Лукан
Копировать ссылку
0
очень жаль этих людей, их уже нет в живых.
Копировать ссылку
0
На всё есть хоть какое-то логическое объяснения!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.