Фотограф сделал уникальные снимки самого массового ночного прыжка с парашютом (фото)

Шестьдесят четыре смельчака-парашютиста выполнили сложный групповой прыжок ночью. Фото захватывающего зрелища в ночном небе над пустыней в Элое в штате Аризона запечатлел сорокашестилетний фотограф Ласло Андакс.

Уникальность прыжка

Если в дневное время построить и удержать фигуру биг-вэй не так-то просто, то в ночном небе задача усложняется в разы. В темном небе сложно разглядеть, кто где находится. Парашютная акробатика считается одним из самых сложных и опасных видов спорта.

Построение в свободном падении фигур из большого количества парашютистов требует тщательной подготовки и планирования. Спортсмены покидают самолеты на приличной высоте, где-то на уровне 5 тысяч метров, чтобы иметь время собрать большую фигуру. На этих высотах требуется использовать кислородные маски. Десантирование производится в максимально короткое время из летящих на минимальном расстоянии самолетов.

Обеспечение безопасности

Для такого прыжка необходима ясная и безветренная погода. Ведь при разделении фигуры каждому необходимо раскрыть парашют, а в ветреную погоду существует риск запутывания парашютов между собой. Поэтому для осуществления прыжка была выбрана пустыня, где погода более устойчива, чем на пересеченной местности. И приземляться на ровной площадке ночью безопасно.

Была выбрана ночь полнолуния, чтобы парашютисты могли лучше видеть друг друга.

Спуск и приземление спортсменов после распада фигуры производится с минимальным маневрированием. Это необходимо, чтобы снизить риск столкновения и запутывания парашютов.

С целью безопасности костюмы участников прыжка были оснащены светодиодными опознавательными огнями для увеличения видимости и цветового кодирования размещения спортсменов в выстраиваемой акробатической фигуре.

Площадка для приземления освещалась фарами автомобилей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь прыгали с парашютом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.