Для чего нужен финансовый советник? 8 умных вещей, которыми он поделится

Не всем нужен финансовый консультант, но преимущества работы с профессионалом очевидны. Если вы только начинаете свою карьеру, расширяете свою семью, создаете состояние, планируете уйти на пенсию раньше или просто нуждаетесь в стратегиях управления деньгами, то финансовое планирование вам очень пригодится.

Согласно исследованиям, люди, которые прибегают к услугам финансовых консультантов, счастливее, увереннее и стабильнее в своей финансовой и личной жизни.

Чем же отличаются люди, которые прибегают к услугам финансовых консультантов?

Они знают, как максимально использовать повышение по службе

Продвижение по службе - это не только хороший повод отпраздновать, но и возможность переоценить свой денежный поток и увеличить сбережения на конкретные цели.

Люди, которые работают с финансовыми планировщиками, знают, на что они копят, будь то дорогостоящая покупка, отпуск, обучение детей или выход на пенсию, и знают, куда направить дополнительный доход.

У них есть сбережения на черный день

Люди, которые встречаются с финансовым консультантом, осознают, что чрезвычайный фонд является основой любого разумного финансового плана. Прежде чем активно копить на пенсию или инвестировать, надо отложить деньги на непредвиденные расходы.

Они следуют беспристрастным советам

Наши друзья и семья – отличное окружение, но их советы редко бывают объективными, особенно когда речь идет о ваших деньгах. Финансовый консультант обязан действовать в ваших интересах, и у него нет личной выгоды, кроме фиксированного вознаграждения.

Они не дрожат над своими инвестициями

Легко поддаться панике или спекуляциям во время экономичного спада, но если у вас есть финансовый консультант, то вы будете знать, что лучше оставаться на рынке, чем действовать из страха и пытаться изменить свой инвестиционный портфель или продать все.

Они балансируют расходы и сбережения

Найти смелость, начать копить на пенсию в 25 лет, непросто - никто не хочет чувствовать, что они жертвуют радостями сегодняшнего дня ради завтрашнего. Специалисты по планированию финансов помогают клиентам найти баланс между заботой о приоритетах настоящего и созданием богатого будущего.

У них есть план

Хороший финансовый консультант помогает клиенту разработать план в отношении его денег и составляет четкий список финансовых целей и шагов, которые необходимо предпринять, чтобы их достигнуть.

Они правильно застрахованы

Специалисты, занимающиеся бизнесом предоставления услуг по финансовому планированию, обучены помогать клиентам справиться со всеми аспектами их финансового положения, включая страхование. Они не получают компенсацию, когда клиенты покупают или инвестируют в определенные продукты, поэтому их главная цель - защита финансового благополучия своих клиентов.

Они экономят на налогах

Налоговое планирование для большинства является головной болью. Часто проще просто заплатить и оставить все как есть.

Хороший финансовый консультант, однако, рассмотрит налоговую декларацию клиента, чтобы определить способы, которыми он (юридически) может минимизировать текущие и будущие налоги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь услугами финансового консультанта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.