Чтобы деревенские дети могли ходить в школу, мужчина потратил 2 года на создание дороги

Джаландхар Наяк - это человек, который открыл дорогу для того, чтобы дети могли пойти в школу. Мужчине 45 лет, он проживает в небольшой деревне Гумсахи в Индии. Джаландхар не смог остаться равнодушным к проблемам детей, которые не могли ходить в школу из-за отсутствия к ней дороги.

Путь к знаниям

Школа находилась в 15 км от поселения, и дети пролезали через 5 холмов по джунглям 3 часа, чтобы туда добраться.

Джаландхар решил взять решение проблемы в свои руки. Несмотря на все опасности и физическую сложность, он не побоялся начать строительство.

В настоящее время в деревне проживает всего трое детей, это сыновья Джаландхара. Они единственные, так как другие семьи покинули местность в поисках лучших условий жизни и работы.

Джаландхару потребовалось 2 года, чтобы построить часть пути от дома к школе. За это время он ни разу не сдался.

Он решил проложить путь через горы, чтобы им было проще добираться. Для этого Джаландхар использовал кирку и лопату, чтобы устранить все препятствия на пути. Для того чтобы разграничить пространство и дорогу не размыло дождями, он использовал камни.

Ежедневно проводил 8 часов, чтобы вывезти мусор и опасные предметы с пути. В конце концов, удалось открыть небольшой участок дороги длиной 8 км, и ни одно дерево не пострадало!

Продолжение

Джаландхар намерен потратить еще 3 года, чтобы завершить освоение оставшихся до школы километров. Местные власти узнали о его инициативе и постаралась помочь.

“Упорство и решимость человека построить дорогу между гор вызвали восхищение”, - отметил мэр Гумсахи. Он послал команду строителей для завершения работы, начатой в Джаландхаром. А самое главное, ему заплатили за часть сделанного пути, что было весьма кстати. Семья живет небогато, лишних денег в доме нет.

Эта история служит живым примером того, что может сделать любящий отец ради благополучия своих детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вызывает ли восхищение поступок мужчины, который в одиночку проложил своим детям путь к знаниям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.