Коста-Рика и другие места для приключений во время отпуска в Центральной Америке

Перед тем, как отправиться в путешествие по Центральной Америке, желательно ознакомиться со списком интересных мест, в которых рекомендуют побывать опытные туристы. Каждый из них может подарить массу незабываемых впечатлений любому человеку.

Никарагуа

Одно из самых популярных направлений в туризме. Со всего света люди прилетают сюда с целью участия в весьма необычном восхождении на вулкан. Посадка осуществляется в Леоне. Затем следует 45-минутное восхождение. Но при этом к спине туриста привязана деревянная доска. Пои достижении определенной точки (зона начала скольжения, как ее называют местные) подъем завершается. На данном этапе необходимо отвязать доску, сесть или встать на нее и начать скоростное скольжение. Необычное занятие еще никого не оставило равнодушным.

Любители спокойного отдыха могут арендовать один из островов на озере Никарагуа. Да, именно так. Любой турист может арендовать целый остров, проводить время на байдарках, пить коктейли и любоваться вулканами.

Белиз

Основная достопримечательность - огромная подводная воронка, созданная еще в 1972 году Жаком Кусто. Каждый человек, зарегистрированный в PADI, может изучить сталактиты и сталагмиты, сформированные тысячи лет назад. Лицам, не состоящим в сообществе, расстраиваться не стоит. Им предлагают полетать на вертолете. С высоты подводная воронка также выглядит весьма впечатляюще.

Кроме того, рекомендуется посетить пещеру исторического значения. Это своеобразный музей, в котором имеются артефакты племени майа, следы жертвоприношений и даже целый скелет молодого человека, заключенный в кристаллические отложения.

Коста-Рика

Туристы, побывавшие здесь, утверждают, что лучшее приключение - это спуск по водопаду. Нет, не получится просто сделать селфи на фоне бушующей воды. Придется действительно пережить это приключение, которое не забудется никогда.

Спуск по водопаду - это прекрасный способ увидеть всю красоту природы Коста-Рики. Чтобы принять участие в экскурсии, достаточно набдеть быстросохнущую одежду, нескользящую резиновую обувь и иметь храброе сердце. Спуск с вершины действительно захватывает дух. Брать с собой технику не рекомендуется, увы, так как в конце небольшого путешествия она вряд ли останется в рабочем состоянии. К счастью, у экскурсоводов есть с собой камеры. И остаться без памятного снимка не получится.

Близ Сан-Хосе находится ферма, на которой живут сотни бездомных собак. Это надежное укрытие для животных, в котором они могут играть, есть и спать. Каждого «новобранца» владельцы фермы стерилизуют. Туристы могут сюда прийти и посвятить несколько часов общению с животными.

Кроме того, рекомендуется посетить Национальный парк Коста-Рики. Это очень красивое место, которое сохранило атмосферу мира Юрского периода. Оно еще никого не оставило равнодушным.

Центральная Америка - это регион, который богат не только на исторические, но и природные достопримечательности. Каждый турист сможет найти здесь развлечение по душе, начиная от экстремальных занятий и заканчивая спокойным пляжным отдыхом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы путешествовали по Центральной Америке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.