Это место выглядит как ожившая сказка: японский сад-тоннель из глициний

Цветение японской вишни, как правило, привлекает к себе внимание огромного количества туристов, но лозы глицинии не менее очаровательны. В Японии есть множество волшебных мест, где можно увидеть эти цветущие растения во всей их красе.

Где можно увидеть цветущую вистерию

Вопреки распространенному мнению, не все цветы глицинии фиолетовые. Различные сорта имеют разные оттенки, такие как бледно-голубые, розовые, белые и желтые. Некоторые из этих видов представлены в японском цветочном парке Асикага с тоннелем из глицинии, под которым посетители могут пройти. Здесь растут более 350 растений, а также самая старая известная вистерия в Японии (ей более 140 лет).

Расположенный к северу от Токио в префектуре Токиги парк открыт круглый год, но глицинии цветут только с середины апреля до середины мая - в зависимости от сорта. В некоторых случаях сезон фудзи (такое название растение получило в японском языке) может совпадать с цветением сакуры (вишни). Фестиваль глицинии проходит с 13 апреля по 19 мая. Однако, если путешественник не может приехать в Японию в это время, для него всегда доступен веб-сайт, на котором показывают, как выглядит парк.

Путешествуя на юг, следует заехать в сад глицинии Кавачи в Китакюсю, который является самым северным городом острова Кюсю. Этот парк - еще одно обязательное место для посещения любителями этого цветущего чуда. Два стометровых глиняных тоннеля в саду могут похвастаться 22 различными видами растений.

В каких еще парках можно встретить глицинию

К другим популярным местам обитания вистерии в Японии относятся такие парки, как Тенногава в Цусиме, Ширай Омачи Фудзи в Осаго. Также ее можно встретить в таких храмах: Камэйдо Тендзин, Бьодойн в префектуре Киото и Коэнджи в Итикава. Станция очистки сточных вод Камитоба в Киото тоже является неожиданно приятным местом для наблюдения за цветущими деревьями.

Эту листопадную лиану можно встретить не только в Японии, но и в лесах провинций Сычуань и Хубэй в Китае. А также на юге России и в Крыму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видели, как цветет глициния?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.