Приняла ислам по зову сердца, трижды стала мамой и с радостью носит хиджаб: россиянка, вышедшая замуж за египтянина, рассказала о жизни на новой родине

Девушка по имени Елена замужем за египтянином уже 10 лет. В свое время она мечтала стать парфюмером или актрисой. Ей всегда хотелось жить около пляжа. Судьбой девушке было уготовано исполнение только последнего желания.

Юные годы

В детстве Елену не любили одноклассники, поскольку она была полненькой. В 11 лет девочка похудела на 25 килограмм. Во время летних каникул она совершено ничего не ела, чтобы сбросить вес. Когда девочка вернулась в школу, одноклассники даже не узнали ее. В 17 лет она поступила в институт, желая изучать психологию. А в 21 год девушка уже начала работать в туристической фирме. Через четыре года Елена поехала в Египет.

Когда она впервые попала в страну, то сразу влюбилась в нее, в море и традиции. Однажды во время туристической выставки девушка получила приглашение поработать администратором в гостинице Radisson в Шардже и в отеле Golden 5 в Хургаде. Предложение было настолько заманчивым по зарплате, что даже мама девушки, которая была категорически против отъезда дочери из России, дала свое согласие.

До этого момента девушка никогда не была в Шардже. Конечно же, ей было страшно. Но и поехать в Египет все равно хотелось. В итоге желание набраться опыта перевесило, и Елена приняла решение лететь в Египет, чтобы потом уехать в Эмираты. После небольшого обучения девушку отправили в Emerald Golden 5.

Работа

В отеле девушку предупредили, что нужно быть аккуратной. Два местных менеджера славились романами с туристками. Но Елена воспользовалась чужими советами, через год один из молодых людей стал ее мужем. Он первым начал обращать на нее внимание. Он дарил девушке цветы, покупал еду и слал сообщения.

Вначале Елена ничего не чувствовала к молодому человеку. Он не казался ей симпатичным. Она даже собиралась познакомить молодого человека с одной из подруг из Москвы. Парень ей казался очень серьезным и порядочным. Но она так и не подыскала подходящую партию. А молодой человек тем временем пробудил в ней определенные чувства.

Вначале между ними были просто дружеские отношения. Однажды они заехали в Каир и решили пожениться. В тот момент сбылась детская мечта Елены. Сейчас она живет возле моря в теплом климате, а из окон видны бесконечные пески. Женщина может любоваться морскими просторами каждый день.

Рождение детей

Елена с супругом работали в одном отеле. В то время женщина жила как королева. Их комнату убирал персонал, питались они в ресторане, а с новорожденной дочкой отдыхали на пляже. Супруг сам регулярно гулял с коляской вдоль моря, хотя уставал на работе.

Когда Елена снова забеременела, пара все еще жила в гостинице. Потом супруг бросил работу в отеле, и они переехали в квартиру. В собственном жилье им пришлось многое делать самим: готовить, убирать, ухаживать за ребенком. После рождения детей родители познали все прелести грудничков: бессонные ночи и колики в животе. Было очень тяжело.

Елена даже хотела вернуться на родину. Возможно, она так и сделала бы, если бы у маленького Алана было российское гражданство. Позднее у нее заболела мама, а ребенку все-таки дали гражданство. Всей семьей они переехали в Россию. Болезнь матери вновь объединила Елену с мужем. Постепенно отношения в семье стали более уважительными и доверительными. Рождение третьей дочери укрепило семью. Сейчас Елена с супругом еще больше любят и понимают друг друга, принимая все недостатки.

Любящий муж и отец

Муж Елены очень любит детей. Он всегда старается быть рядом с ними. Ему интересно абсолютно все, что с ними связано. Отец точно знает, какие прививки необходимо сделать, какой размер одежды у детей и что они любят. Когда Алан попал в больницу, папа ни на секунду не отходил от него.

Когда семья едет в торговый центр, супруг Елены забирает детей и позволяет жене найти себе одежду. Удивительно, что муж подбирает одежду для любимой лучше всякого стилиста. Его комплекты идеальны.

Гарем

Иногда Елену спрашивают, какая она по счету жена в гареме. Она с гордостью отвечает, что их семья состоит из 2 кошек, 3 детей, мужа и ее самой. Женщина надеется, что так будет всегда, поскольку ее муж совсем небогат, чтобы содержать еще одну супругу.

Религия обязывает мужчин относиться ко всем женам одинаково. Если одной супруге муж дарит кольцо, то и другим придется подарить то же самое. Некоторые считают, что все жены проживают в разных домах. Но это не так. Женщины могут жить в одном помещении и враждовать друг с другом из-за каждой мелочи. Поэтому содержать гарем может только состоятельный человек.

Принятие ислама

Елена говорит, что решила принять ислам еще до знакомства с мужем. Ее никто не заставлял, это было самостоятельное решение. Египтяне женятся не только на женщинах своей веры. Это глубокое заблуждение. Они сочетаются узами брака с евреями и христианами.

Свекровь

Елена некоторое время жила со свекровью. Конечно, у них были разные взгляды на быт. Но это не помешало их прекрасным отношениям. Свекровь любит готовить и готова целыми днями заботиться о ком-то.

Когда Елена только познакомилась со свекровью, то попыталась ей помочь на кухне. Женщина была не против. Но позволяла что-то делать по кухне невестке лишь иногда. Как только Елена забеременела, свекровь сказала ей отдыхать. Она очень волновалась, что у нее ноги будут отекать. В течение семи лет Елена только то и делала, что беременела, отдыхала и рожала. Свекровь очень ей помогала на кухне. А потом женщина ушла жить к другой невестке, которая в тот момент забеременела. Елена считает, что свекровь ее избаловала.

Свою роль сыграл и языковой барьер. Свекрови иногда было намного проще дать невестке отдохнуть, чем объяснять ей что-то, ведь Елена плохо говорит по-арабски.

Жизнь в Египте

Елена домохозяйка, но она регулярно выходит на прогулки с русскими друзьями. С детьми они ходят на игровые площадки и в кафе. Свободное время женщины проводят точно так же, как и все другие представительницы прекрасного пола в мире.

Но было время, когда Елена хотела все бросить и уехать. Ее раздражали грязь и насекомые. В борьбе с последними женщина перепробовала все известные средства. Здесь тараканы достигают размера мышей. Весь дом слышал крики Елены, когда она видела очередного насекомого. Местных тараканов Елена боится больше всего, ведь они умеют летать.

Египет – небогатая страна, поэтому на улицах многого грязи и бедных людей. Конечно, женщина к этому быстро привыкла. Но некоторые вещи до сих пор ее беспокоят. Например, местные жители моют одной и той же тряпкой стол и пол. Для нас это недопустимо, а для египтян – норма.

Гостеприимные египтяне

Если у вас светлые волосы и вы полная, приезжайте в Египет. Здесь вы будете слышать комплименты ежедневно. Ваша самооценка точно повысится. Предложение выйти замуж вы получите, даже если у вас уже есть супруг. Конечно же, в Египте есть хорошие и плохие люди. Но народ отличается гостеприимством и дружелюбием. Своих гостей египтяне угощают самым вкусным.

Если вы скажете местной женщине, что у нее красивое кольцо, она предложит вам его взять. Конечно же, никто не принимает такие украшения. Но готовность расстаться с любимой вещью впечатляет. В магазине вас обслужат, если у вас не оказалось денег и вы пообещаете расплатиться завтра. При этом все египтяне оплачивают свои долги.

Местные жители считают, что в доме нельзя держать кошек. По их мнению, женщина не сможет забеременеть, если в доме есть животное. Их пугает возможность заражения токсоплазмозом, но они не совсем представляют, как это происходит. Отсюда и рождаются суеверия. У каждого народа есть свои традиции, которые кажутся другим странными.

В Египте верят в то, что можно простудить желудок, поэтому носят дополнительную рубашку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к интернациональным бракам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.