Купальня королевы, прозрачный мост и еще несколько эффектных достопримечательностей ждут туристов на райском острове Эльютера

Красивый, спокойный и дружелюбный остров Эльютера, который входит в состав Багамских островов, предлагает туристам тихий отдых. Здесь можно насладиться спокойствием и прекрасно провести время. Это самый настоящий рай, и чтобы побывать в нем, нужно посетить Багамы и насладиться удивительными достопримечательностями острова Эльютера.

Особенность острова Эльютера

Извилистый остров с именем, взятым от греческого слова «свобода», выглядит так же дерзко, как и называется. Высокие скалы примыкают к атлантической линии восточного берега. На западе кристально чистая вода окутана красивыми белыми пляжами и низкой скалистой береговой линией.

Средняя температура воздуха колеблется от низких 21 градуса по Цельсию зимой до 27 градусов Цельсия летом. Главная дорога проходит по всему острову и простирается на 177 км, но максимальная ее ширина составляет только 3 км.

Потрясающая природа переплетается с удивительными достопримечательностями. Вот некоторые из них, которые стоит увидеть своими глазами.

Этюд в контрастах

Северная часть острова имеет множество головокружительных обрывов, линию которых назвали Хребет Девильс. Соединена эта часть с остальной частью острова была природным мостом «Стеклянное окно». Этот уникальный мост на протяжении многих лет отделял темные бурлящие воды Атлантического океана от гладких бирюзовых отмелей Эльютерской бухты.

Контраст можно увидеть просто поразительный, особенно с воздуха. Если обувь удобная и устойчивая, то можно рискнуть забраться на большой холм и полюбоваться просто невероятными видами, которые открываются сверху.

Однако, любуясь невероятным контрастом, нужно соблюдать особую осторожность, так как сильная волна может смыть не только человека, но и более серьезные объекты.

К сожалению, сильные штормы в 1940-х годах разрушили эту природную береговую линию. Тогда пришлось построить на этом месте бетонный мост, который простоял вплоть до 1999 года, а затем был полностью разрушен ураганом. Несмотря на то что мост был восстановлен, ремонтные работы не прекращаются до сих пор.

Природные бассейны

Рядом со «Стеклянным мостом» расположена еще одна удивительная достопримечательность, которую обязательно нужно увидеть. Серия природных бассейнов The Queen΄s Bath высечена в скалах вековыми прибоями на дикой атлантической стороне Эльютеры.

Во время прибоя можно окунуться в теплые воды бассейна и немного освежиться, когда температура на улице теплая, но нет изнуряющей жары. Когда становится жарче, то бассейны нагреваются солнцем до температуры, как в бане.

Лучше всего посещать природные бассейны, когда прилив довольно низко. Не стоит рисковать и купаться в бассейнах во время прибоя. Каменистые поверхности бассейна достаточно острые, так что специальные ботинки для купания или кеды для тенниса просто необходимы.

Мост и купальни расположены примерно в 15 минутах езды от аэропорта северной части Эльютеры, который принимает прямые рейсы из Майами и Атланты.

Удивительные пляжи

На острове Эльютера есть несколько просто удивительных пляжей с белоснежным песком и теплой ласковой водой. Примерно в двух часах езды к югу от моста «Стеклянное окно», на самой южной части острова, находится пляж "Маяк".

Этот пляж удивителен тем, что он уединенный и здесь можно отдохнуть вдалеке от суеты. Это просто удивительная местность, которая поражает своими невероятными красотами. Для более комфортного передвижения по каменистой местности и грунтовой дороге идеально подойдет джип или внедорожник.

Несколько километров пудрово-розового песка на атлантической стороне острова делает это место просто невероятным. На известняковой возвышенности над океаном стоит старый маяк, который дополняет очаровательную картину этой отдаленной местности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить такой остров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.