Купим бамбук: как привлечь удачу и счастье в год Деревянного Дракона

Начало китайского Нового года - 10 февраля. В Китае 2024 год является годом Дракона, который считается самым могущественным и величественным животным всего китайского зодиака. Он символизирует силу, смелость, мудрость и успех. Этому символу соответствует такой элемент, как дерево. Он ассоциируется с творческим началом и с гибкостью. В связи с этим от наступившего года ожидают больших возможностью для профессионального и личностного развития.

Какие элементы благоприятны для текущего года

Год Деревянного Дракона предполагает использование деревянных элементов, которые способствуют укреплению здоровья, увеличению жизненных сил, творчеству и самосовершенствованию. Чтобы привлечь удачу в этом году рекомендуется к деревянным предметам добавить еще и те, которые связаны с землей и с водой. Ведь они усиливают положительную энергию, исходящую от дерева.

В то же время следует позаботиться о том, чтобы исключить из своего непосредственного окружения предметы, олицетворяющие огонь и металл, поскольку они находятся в прямой оппозиции стихии года Деревянного Дракона.

Другой способ увеличить удачу - использовать счастливый цвет года: изумрудно-зеленый. Можно носить изумрудно-зеленые аксессуары или украшать дом талисманами, содержащими этот цвет, тем самым привлекая деньги и финансовые возможности.

Рассмотрим, какие предметы можно использовать, чтобы привлечь удачу в год, посвященный Деревянному Дракону.

Статуэтка дракона

Фигурка дракона относится к категории самых могущественных предметов, согласно фэншуй. Она несет с собой процветание, успех, удачу и защиту. Чтобы привлечь удачу, рекомендуется поставить такую статуэтку дома или на работе. При этом очень важно расположить ее лицом к двери либо к окну. Считается, что таким образом она привлечет положительную энергию ци и защитит помещение от негативных влияний.

Бамбук

Специалисты по фэншуй утверждают, что бамбук является идеальным выбором в 2024 году. Это символ роста, счастья и долголетия. Кроме того, он ассоциируется одновременно и с деревянным элементом и с зеленью. Размещение такого растения на востоке или юго-востоке помещения позволит привлечь удачу.

Камень нефрит

Нефрит - символ удачи, богатства, здоровья и гармонии - является еще одним прекрасным предметом этого года, как из-за его счастливого цвета, так и из-за его ассоциации с элементом дерева. Его можно носить как аксессуар, а можно хранить в сумке или в кошельке, чтобы привлечь богатство и процветание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы увлекаетесь учением фэншуй?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.