Как обмануть себя, заставив полюбить тренировки

Я привыкла ненавидеть свои тренировки. Конечно, я продолжала заниматься, но была расстроена, ворчала и все время нарушала их график. Я боялась идти в тренажерный зал и делала все, на что хватало моей фантазии, чтобы уйти из него. При малейшем намеке на похолодание я была очень рада, так как появлялся хороший повод, чтобы туда не ходить.

Затем что-то изменилось, и я на самом деле начала наслаждаться тренировками. Хотела бы я сказать, что все дело в эндорфинах (возможно, так оно и было). Но на самом деле я полностью изменила свое отношение к занятиям. Я объединила тренировки со своим любимым делом – чтением романов.

тренировки

Изначально чтение было способом провести в тренажерном зале полчаса и никуда не убежать, но потом все изменилось. Я решила, что поскольку моя жизнь невероятно занята, но я по-прежнему любою читать романы (в которых на самом деле не так уж много интеллектуальной ценности), то я позволю себе делать это только во время тренировок.

Невозможно переоценить то, как изменило мою жизнь это простое правило.

Теперь я люблю заниматься

Я не могу дождаться, когда доберусь до спортзала. Я серьезно пыталась выяснить, смогу ли я заниматься дополнительно, и это не имеет ничего общего с эндорфинами. Я не могла дождаться, чтобы узнать, что же произойдет дальше в том удивительном романе, который я читала.

тренажерный

Возможно, вы не такой книгоман, которым являюсь я, но у вас наверняка есть то, что вам безумно нравится, и что можно связать с тренировкой. Возможно, это кусочек шоколада после завершения тренировки? Или любимый журнал? На самом деле неважно, что это, но когда вы соедините то, что вам не нравится, и то, от чего вы в восторге, вы начнете больше наслаждаться своими тренировками. И когда вы ограничите время, которое можете тратить на любимое занятие, и разрешите себе им заниматься только во время тренировок, вы получите дополнительную мотивацию. Хотите потратить еще немного времени на свой любимый подкаст? Тогда вам придется заниматься на велотренажере немного дольше сегодня.

Эта стратегия стала действительно беспроигрышной для меня

зал

Во-первых, это позволило мне наслаждаться тренировками намного больше, чем я могла себе представить. А во-вторых, дало мне возможность расставить приоритеты и признать, что чтение романов в свободное время на самом деле уменьшало мою общую производительность. Теперь вместо того, чтобы читать все время, потеряв сон и проигнорировав свои обязанности, я выбираю действительно хорошую книгу и понимаю, что смогу прочитать следующую главу только во время моей следующей тренировки. С тех пор как я полюбила тренировки, мои походы в спортзал стали более регулярными, и я знаю, что не придется ждать слишком долго, чтобы прочесть следующую главу.

Как это будет работать для вас?

зал

Найдите то, что вам очень сильно нравится и часто отвлекает вас от жизненных приоритетов, а затем соедините это с тренировкой по крайней мере на три недели. После этого вы увидите, что такая система будет работать и для вас тоже. Вы неожиданно сможете получить удивительные результаты. А я иду в спортзал. Мне просто необходимо узнать, чем закончилась эта книга!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.