Топ-10 самых высокооплачиваемых футболистов в мире

Ни для кого не секрет, что в последние годы профессиональный футбол превратился в очень прибыльную работу. При этом даже не обязательно играть на высочайшем уровне, достаточно просто выходить на поле приблизительно раз в неделю.

В последнее время география самых высоких футбольных гонораров уверенно повернулась в сторону Китая. Здешние клубы Суперлиги скупают опытных знаменитых футболистов, чтобы повысить уровень своего чемпионата. При этом они иногда предлагают игрокам просто фантастические гонорары, убеждая переехать в Китай.

В Европе - самом футбольном континенте мира - дела с зарплатами также обстоят довольно хорошо. Топ-клубы ведущих чемпионатов готовы платить своим лидерам колоссальные суммы, соответствующие уровню их мастерства.

Вашему вниманию представлен список наиболее высокооплачиваемых футболистов планеты. Здесь указана чистая зарплата в неделю, без учета гонораров за рекламу и премиальных.

Неймар ("Барселона") - 371 400 долларов США

топ-10 высокооплачиваемых футболистов

Талантливый бразильский форвард каждую неделю зарабатывает деньги, за которые можно купить новенький "Ламборджини". Но стоит отметить, он честно отрабатывает на поле каждый цент.

Поль Погба ("Манчестер Юнайтед") - 372 600 долларов США

топ-10 высокооплачиваемых футболистов

Переход француза в английскую команду является самым дорогостоящим трансфером в истории футбола.

Аксель Витсель ("Тяньцзинь Цюаньцзянь") - 385 400 долларов США

топ-10 высокооплачиваемых футболистов

Бельгиец в прошлом сезоне перебрался в Китай, где подписал 22-миллионный контракт с одним из клубов Суперлиги.

Халк ("Шанхай СИПГ") - 411 000 долларов США

топ-10 высокооплачиваемых футболистов

Карьера известного бразильского нападающего также продолжилась в Китае, где он зарабатывает в неделю более 400 тысяч долларов.

Гарет Бэйл ("Реал" Мадрид) - 411 000 долларов США

топ-10 высокооплачиваемых футболистов

В последнем сезоне легендарного валлийского футболиста Гарета Бэйла преследовали постоянные травмы. Поэтому совсем неудивительно, что "Реал" хочет избавиться от столь высокооплачиваемого игрока. Ведь платить 411 тысяч долларов неделю человеку, не выходящему на футбольное поле, совершенно невыгодно даже для королевского клуба.

Лионель Месси ("Барселона") - 462 400 долларов США

топ-10 высокооплачиваемых футболистов

Еще один представитель каталонского клуба, аргентинская суперзвезда Лионель Месси, - не самый высокооплачиваемый футболист в мире, но по уровню игры - один из самых лучших.

Оскар ("Шанхай СИПГ") - 514 000 долларов США

топ-10 высокооплачиваемых футболистов

Одноклубник Халка Оскар был одним из первых звездных игроков, который согласился за огромные деньги переехать из лондонского "Челси" в Суперлигу Китая.

Криштиану Роналду ("Реал" Мадрид) - 545 000 долларов США

топ-10 высокооплачиваемых футболистов

Обладатель нескольких "Золотых мячей" и новоиспеченный чемпион Европы в составе сборной Португалии Криштиану Роналду еженедельно зарабатывает более полумиллиона долларов. И это только зарплата в клубе!

Карлос Тевес ("Шанхай Шэньхуа") - 790 000 долларов США

топ-10 высокооплачиваемых футболистов

Когда сверхопытный аргентинский форвард перебрался в Китай, многие не могли найти этому объяснение. Оказалось, все очень просто - такой фантастический гонорар Тевесу не мог предложить ни один клуб Европы. Однако есть информация, что Карлос не очень доволен и мечтает вернуться в один из топ-чемпионатов.

Эсекьель Лавесси ("Хэбэй Чайна Фортун") - 1,025,000 долларов США

топ-10 высокооплачиваемых футболистов

Аргентинский нападающий действительно каждую неделю получает столько, сколько большинство жителей планеты не смогут заработать за всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.