52-летний сантехник вот уже два года бесплатно помогает пожилым людям. Из-за своей доброты он чуть не обанкротился

Ежедневно мы читаем огромное количество новостей о людях, которые заставляют нас не терять веру в человечество. Например, щедрый сантехник из Великобритании своими действиями учит нас тому, что всегда есть надежда.

Джеймс Андерсон - 52-летний сантехник, отец пятерых детей и дедушка троих внуков, водопроводчик, живет в Ланкашире, Англия. Он любит бесплатно помогать людям, особенно тем, кто больше всего в этом нуждается.

С чего все начиналось?

В 2017 году он основал компанию Depher CIC для предоставления бесплатных услуг по водопроводным работам пожилым людям, малоимущим и инвалидам.

Мужчина вложил все свои силы в это дело, и с тех пор как Андерсон начал осуществлять задуманное, он помог почти 2000 человек. В итоге после оказания помощи такому большому количеству людей Джеймс оказался почти на грани банкротства, но не отчаивался и со светлыми мыслями двигался дальше.

Помощь нуждающейся

Джеймс сделал красивый жест 91-летней женщине, которая нуждалась в ремонте бойлера, потому что тот протекал. Дочь этой женщины, Кристина, опубликовала в своем аккаунте в Facebook информацию о том, что когда она спросила сантехника о стоимости этой работы, мужчина ответил, что отправит счет на электронную почту.

Ожидаемый счет прибыл, и сюрприз оказался огромным: стоимость ремонта составила 0,00 доллара.

"Представьте себе пожилого человека, столкнувшегося с протечкой бойлера. Леди 91 год, и ей нужен постоянный уход. Этой женщине мы не выставим счет ни при каких обстоятельствах. Мы работаем 24 часа в сутки, чтобы помочь ей и сделать ее жизнь как можно более комфортной", - написал сантехник.

Об удивительном жесте этого благородного человека стало известно в социальных сетях, пользователи были довольны его поступком.

"Это трогательно и возвращает мне веру в людей, благодарим вас за беспокойство о нуждающихся", - писал эмоциональный интернет-пользователь.

Продолжение доброго дела

Андерсон мечтает расширить свой бизнес по всей стране и постараться получить государственную помощь, чтобы помочь большему количеству людей.

Джеймс попросила всех, кто хочет внести свой вклад в его дело, посетить страницу по сбору средств и внести свои пожертвования.

После того что он сделал для старушки, стало известно, что мужчина получил много поддержки со стороны неравнодушных пользователей: предложения бесплатного отдыха и почти 100 000 долларов в виде пожертвований, с помощью которых он планирует помогать людям за пределами Ланкашира.

Его идея – расширить и даже стереть границы. Люди в других странах обращались к нему с предложениями, некоторые просили о помощи. Он заслуживает всяческой поддержки, это несомненно! Пусть люди разных профессий будут ориентированы на такие благородные дела, как у Джеймса. Даже в трудные времена он смог справиться с проблемами и избежать банкротства, чтобы и дальше помогать людям.

Важно распространять хорошие новости

Обязательно расскажите об этом образцовом жесте солидарности своим друзьям и знакомым. И всякий раз, когда вы можете помочь тем, кто в этом нуждается, не проходите мимо. Добрые дела заставляют наши сердца биться чаще от неописуемой радости за то, что еще кто-то на этой земле стал счастливее. От этого и нам лучше, ведь добро существует только тогда, когда им делятся с окружающими.

Джеймс доказал, что даже в современном материальном мире важно не забывать о том, что бескорыстие по-прежнему в цене. Гонка за материальной выгодой – сомнительное соревнование, в котором одержавший победу – далеко не всегда самый счастливый.

Если бы все компании по оказанию услуг хотя бы иногда поступали так же, как Андерсон, поддерживая культуру безвозмездной помощи, они бы заслужили огромное уважение клиентов и укрепили свою репутацию на долгие годы. В таком случае они бы и сами получали выгоду от благотворительности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что нужно оказывать безвозмездную помощь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.