Какой тип людей следует удалить из друзей в социальных сетях

Социальные медиа одновременно велики и ужасны. Это отличный способ общаться с друзьями и членами семьи, которые живут далеко. Это хорошее место, чтобы найти новых людей и наладить связи, предложить себя как работника или предпринимателя. Однако когда вы проводите слишком много времени в Интернете и впитываете огромное количество информации, это может нанести ущерб умственному и эмоциональному благополучию. Поэтому, чтобы оставаться в здравом уме, необходимо думать о том, с кем общаетесь, и как это повлияет на здоровье. Знающие об этой проблеме психологи рекомендуют ознакомиться с 10 категориями людей, которых необходимо исключить из своих друзей в соцсетях.

1. Критики

Общаясь с друзьями, читая новости и обмениваясь мнениями, часто можно встретить пользователя, который всем недоволен, постоянно жалуется и всех критикует. Эти люди регистрируются в социальных сетях с одной целью. Им нравится жалеть себя, жаловаться на неинтересные, по его мнению, телепередачи, плохие фильмы, ужасное обслуживание в местном кафе и плохую погоду. Читая его посты, люди подсознательно заражаются негативом, и плохое настроение на весь день обеспечено. Чтобы это не мешало нормально жить, необходимо исключить такого человека из числа подписчиков и друзей.

2. Бывшие муж или жена

Даже не нужно вдаваться в подробности этого. Не важно, по какой причине люди расстались, хочется, чтобы они ушли из личной жизни, поэтому зачем держать их в социальных сетях. Не нужно знать, как они обсуждают вас, как это делают и с кем болтают. Просто отпишитесь и забудьте о них. Возможно, лучше блокировать их аккаунты или занести в черный список, чтобы ни у кого из вас не соблазн отслеживать друг друга в социальных сетях. Это лучше для вас обоих.

3. Oversharer или очень активный юзер

Если кто-то делится всеми своими личными данными в Интернете, включая семейную жизнь, любовные интрижки, проблемы со здоровьем, работу и многие другое, это настораживает. Некоторые вещи должны быть очень личными. И если пользователь читает такого рода посты, его затянет в болото бесполезных рассуждений о каждом сделанном шаге, покупках продуктов и поведении домашних животных. Это бесполезное времяпровождение, вместо этого можно сделать массу полезного в своей жизни.

4. Тролль

Все знают, о чем идет речь. Это человек, который часто публикует противоречивые вещи, получает радость от начала дискуссии в комментариях. Включаясь в это бесполезное занятие, следует помнить, что из этого ничего хорошего не выйдет. Но люди читают это, злятся, теряют терпение и пытаются изо всех сил не реагировать. Зачем подвергать свою психику такому испытанию, нужно вычеркнуть такого нудного юзера и забыть об этом.

5. Мамочки

Маленькие дети очень милые, но нужно ли видеть чужих детей каждый день? Знать, что они ели, какое слово они сказали, и как именно идет их успешное обучение? Нет, нет, нет. Если вы не их родители. Поэтому просто отпишитесь от тех, кто отправляет сообщения о своем ребенке 12 раз в день, и наслаждайтесь своей взрослой жизнью без каких-либо разговоров о ребенке, пока это возможно.

6. Активисты

Нет ничего плохого в том, чтобы быть активистом, если человек действительно приносит пользу людям. Следует знать, что человек, который обсуждает каждую статью о проблемах общества, жалуется на несправедливость и нелепость жизни, на самом деле ничего не делает. Он просто судит всех за то, что они не являются активными борцами за социальную справедливость. На самом деле все это просто пустые комментарии. Отмените подписку.

7. Лентяи

Вы не знаете, что они делают, и какая у них работа. Похоже, авторы постоянно находятся в отпуске. На этой неделе они находятся в Париже, а затем они на Гавайях. Потом говорят о следующей поездке, в которой они переживают восхождение на вулкан, погружение с акулами и заканчивается рассказ прекрасными выходными на тропическом острове, где они наслаждаются своей насыщенной жизнью. Это странно и недостижимо для большинства из нас и наполняет завистью. Отменить подписку.

8. Хвастуны

«Сегодня меня перепутали с Кардашьян, а парень из Starbucks угостил выпивкой, хотя я была без макияжа и выглядела ужасно. Какой странный день, лол ». Звучит знакомо? Просто отпишитесь от такой дамы. Так ли нужны эти хвастливые, а на самом деле бесполезные, люди у вас в друзьях? Они просто хотят внимания и комплиментов, и ищут их самым неприличным образом. Вычеркнуть и забыть.

9. Королева селфи

Уже все поняли, что девушка прекрасно выглядит сегодня, и ей захотелось поделиться этим с миром. Нет ничего плохого в таком самовыражении. Но если большинство сообщений в социальных сетях проявление эгоизма, так ли нужно следовать им? Нельзя узнать ничего нового, и если бесконечно смотреть однообразное селфи, можно просто сойти с ума.

10. Одержимый мем

Они смешны, но некоторые люди заходят слишком далеко и репостят каждый мем, который они видят. В чем смысл? Вероятно, пользователи видели это не один раз, использовали мем в своих постах, так зачем смотреть еще и еще? Плюс это просто отбирает время и мешает общению с друзьями. Необходимо отписаться от них, тогда можно понять чего действительно не хватает.

Общение в соцсетях не теряет популярности среди людей разного возраста и положения в обществе. Важно помнить о правилах подбора друзей, групп по интересам. И необходимо регулярно чистить этот список. Без сожаления удалять тех людей, о которых было написано выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.