MC радует новинками: Excel и PowerPoint на Android-планшеты - бесплатно!

Наконец, свершилось то, чего ждали все пользователи системы «Андроид» - «Майкрософт» выпустил бесплатные приложения пакета Office, такие как Word, Excel и PowerPoint. Вы можете скачать приложения в «Гугл Маркете» и начать пользоваться прямо сейчас.

История

бесплатные приложения

В апреле 2014 года были выпущены Word, Excel и PowerPoint на iOs. Однако при этом также были выпущены те же приложения для «Андроида», но только в режиме превью. Данные урезанные версии были загружены 250 тысяч раз на 33 языках в более чем 100 странах мира. Уже через три месяца, убедившись в успешности проекта, компания выпустила полные версии для «Андроида», причем абсолютно бесплатно – вы можете скачать их в любой момент.

Скачивание приложений

Если у вас есть планшет или смартфон с операционной системой «Андроид», то вы можете скачать данные приложения напрямую из «Гугл Маркета» - они доступны там бесплатно. Приложения просты в использовании, имеют большие иконки, чтобы ими можно было пользоваться даже тем людям, у которых большие пальцы, а также имеют свое собственное облачное хранилище, которым вы можете воспользоваться. Приложения для «Андроид» и iOs имеют схожий функционал – вы можете писать, создавать и организовывать все точно так же, как вы делали это на своем персональном компьютере.

Расхождение мнений

недостаток

Мнения об этих трех приложениях расходятся. Никто не может поспорить с тем, что крайне удобно работать над всеми своими проектами там, где вы находитесь, не привязываясь к конкретному компьютеру, а пользуясь своим планшетом. Но, с другой стороны, приложения еще далеки от совершенства – пользователям пришлось проверить это на собственном опыте. Отзывы на приложения показывают, что компании «Майкрософт» еще есть, над чем поработать.

Недостатки и преимущества

Первый недостаток – приложения требуют, чтобы вы входили в них с использованием учетной записи, если таковая у вас имеется, или создавая новую, если ее у вас нет. В этом недостатке есть, однако, и преимущества, ведь при таком раскладе вы сразу же будете получать доступ ко всем файлам, которые хранятся у вас в облаке, где бы вы ни находились. Кроме того, если вы уже начали чтение документа, то сможете вернуться к тому месту, где остановились, если зайдете с помощью своей учетной записи. Также у вас будет возможность просматривать комментарии, сделанные к документам.

Итоги

скачать приложения в гугл маркете

Невозможно поспорить с тем фактом, что такие приложения как Word, Excel и PowerPoint являются невероятно полезными и очень важными для многих людей. Поэтому появление мобильных приложений – это огромный шаг вперед и невероятно эффективный способ ведения дел. Всегда хорошо, когда все ваши документы находятся у вас под рукой, вы можете получить к ним моментальный доступ, а также просто пользоваться этими приложениями, которые ранее для вас были доступны исключительно с персонального компьютера. Поэтому вы можете читать отзывы и пресс-релизы, но все же самое лучшее решение – это отправиться в «Гугл Маркет» и скачать приложения на свой смартфон или планшет, чтобы опробовать их в действии самостоятельно. Ведь часто бывает, что отзывы пользователей не до конца демонстрируют реальную картину – возможно, вы не будете разочарованы, и преимущества перевесят для вас недостатки. В любом случае «Майкрософт» вряд ли оставит приложения в таком виде – они будут дорабатываться и совершенствоваться, позволяя вам получить еще больше удовольствия от их использования, а самое главное – добыть максимум эффективности. Проще говоря, учитывая тот факт, что приложения являются абсолютно бесплатными, вам обязательно стоит их попробовать – вполне возможно, они вам понравятся уже в нынешнем виде, и тогда вы сможете с удовольствием пользоваться теми возможностями, которые они предлагают. Вам необязательно будет заниматься своими делами, неотрывно сидя за компьютером, так как вы сможете выполнять все те же функции, имея в руках планшет. А доступ к облачному хранилищу значительно упрощает интеграцию. Поэтому стоит отметить, что данные приложения - это очень хороший ход со стороны компании «Майкрософт», ведь пользователей операционной системы «Андроид» на сегодняшний день гораздо больше, чем любой другой мобильной ОС. И эти продукты определенно будут пользоваться повышенным спросом. Это нововведение будет полезным абсолютно для всех, как для удовольствия, так и для учебы и работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.