11 лучших сайтов и приложений для студентов

Быть студентом сегодня одновременно проще и сложнее, чем два-три десятка лет назад. Сложнее потому, что сейчас существуют соцсети, чаты и игры, которые регулярно отвлекают от дел. Но кроме отвлекающих моментов, существует масса приложений, созданных с целью облегчить и оптимизировать процесс обучения. Вот одни из самых полезных.

Wakerupper

Для тех, кто регулярно игнорирует будильник, существует простой веб-сайт со стандартной и мобильной версией, на котором можно заказать телефонный звонок в день экзамена, важного теста или лекции. К звонку можно добавить текстовое сообщение с напоминанием.

студент

Lighthead

Многие студенты не покупают книги и учебники и не распечатывают статьи просто потому, что всю эту информацию можно найти в сети. Это простое приложение не позволит монитору отключаться, а компьютеру «засыпать» во время чтения. Это приложение поддерживает только MacOS

Self-control

Приложение поддерживается MacOS и блокирует доступ к отвлекающим сайтам и приложениям. Без возможности проверить сообщения в Facebook, вам ничего не остается, как продолжать работать.

ColdTurkey

Аналог вышеупомянутого приложения для Windows. ColdTurkey автоматически закрывает доступ к играм и соцсетям, а также позволяет вам самим пополнить список «вредных» сайтов.

приложение

Focusbar

Приложение, которое напоминает вам, чем вы должны в этот момент заниматься. Стоит только отвлечься, как появляется панель с указанием браться за работу. Приложение только для MacOS.

Positive reinforcement

За каждые сто слов, напечатанных в своей работе, вы получаете картинку с котиком, щенком или зайчонком! Главное – долго не засматриваться.

веб-сайт

Negative reinforcement

Обратная сторона медали. Если вы вдруг отвлеклись и за положенное время не написали те же сто слов – получайте страшную картинку!

Another writing app

Приложение не позволяет вам видеть то, что вы печатаете до тех пор, пока не наберется нужное количество слов. Отличный способ сфокусироваться на потоке мыслей и не отвлекаться на редактирование уже написанного материала.

Hemingway editor

Отличное приложение для изучающих английский язык. Самый лучший редактор текста, который исправляет не только грамматические и пунктуационные ошибки, но и выделяет слишком длинные предложения и предлагает варианты исправления.

учеба

Squirt

Приложение для быстрого чтения, которое позволяет читать по одному слову из статьи или книги. Можно установить скорость чтения и успеть прочесть, таким образом, гораздо больше.

Final grade calculator

Когда все работы написаны и семинары пройдены, остается подсчитать вашу финальную оценку. Используя это приложение на протяжении всего семестра, можно сконцентрироваться на том, что стоит подтянуть для лучшей оценки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.