Оставлять на подоконнике, носить в заднем кармане: мастер по ремонту рассказал о 8 ошибках владельцев телефонов, опасных для гаджета

Современный человек вряд ли сможет представить собственную повседневную жизнь без такого привычного гаджета, как телефон. Некоторые использует его едва ли не 24 часа в сутки. Телефон может заменить будильник, музыкальный плеер и даже банковскую карту. Однако несмотря на это, многие владельцы очень небрежно используют технику, что приводит к ее поломкам.

Мастер рассказал о 8 ошибках владельцев телефонов, опасных для гаджета.

1. Оставлять на подоконнике

Казалось бы, это совершенно безобидная привычка. Оставляя телефон на диване, вы рискуете на него сесть и повредить экран, но что может произойти с гаджетом, оставленном на подоконнике? Оказывается, под воздействием палящего солнца телефон перегревается. Что может стать причиной различных поломок.

2. Носить в заднем кармане

Владельцу телефона кажется, что это очень удобно. Однако вы всегда рискуете неудачно сесть и повредить экран телефона, замена которого обойдется недешево. Кроме того, телефон может случайно выпасть, когда вы будете наклоняться.

3. Небрежно включать

Некоторые пользователи не берегут кнопки и разъемы телефона. Они нажимают на кнопки с излишним усилием, резко выдергивают провод зарядки из разъема и т. д. Грубое обращение с телефоном может стать причиной механических повреждений.

4. Не обновлять программное обеспечение

Программное обеспечение постоянно обновляется, разработчики выпускают новые версии, но некоторые пользователи это игнорируют. В результате они используют устаревшие программы и приложения на протяжении нескольких лет. Однако это может стать причиной различных проблем с устройством, начиная частыми зависаниями и заканчивая выходом из строя.

5. Не чистить внутреннюю часть телефона

Как ни старайтесь, вовнутрь телефона все равно попадает пыль или даже влага. В течение долгого времени грязь накапливается и может снижать производительность устройства. Вот почему важно регулярно чистить внутреннюю часть телефона.

6. Носить в сумке без чехла

Экран телефон очень хрупок и нуждается в дополнительной защите. Если вы носите устройство в одной сумке с ключами и другими предметами, используйте чехол. В противном случае не удивляйтесь появлению царапин.

7. Использовать дешевую и неоригинальную батарею

Рано или поздно батарея может прийти в негодность. В целях экономии пользователи покупают дешевые подделки. Однако если вы хотите пользоваться телефоном долгое время, покупайте оригинальные батареи.

8. Очищать телефон самостоятельно

Внутри находятся очень деликатные части. При неосторожном обращении пользователь может их повредить. Вот почему очищать телефон должен профессионал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы допускаете эти ошибки, опасные для гаджета?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Такие брюки — то, что надо для владельцев смартфонов. Классические джинсы не имеют соответствующего кармана.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.