Мужчина, которого усыновили после рождения, спустя 70 лет нашел брата-близнеца

Война – время потерь, утрат и трагедий. Даже те, кому не пришлось прочувствовать на себе все ужасы, прекрасно понимают, сколь горьким и печальным бывает это время. Миллионы людей теряют друг друга, а потом никогда больше не видятся, даже дети с родителями в период военных действий были разлучены и не знали своего происхождения.

Наша же история со счастливым концом, хотя и развязка произошла в солидном возрасте жертв ситуации. Наши герои с нелегкой судьбой - братья близнецы из Польши. Они никогда не знали о существовании друг друга, пока в их жизни не произошла ситуация, стершая грань между прошлым и будущим.

Знакомые незнакомцы

Джордж и Люсьен (так зовут наших главных героев) сегодня выглядят так, словно были знакомы всю жизнь. На самом же деле мужчины познакомились всего пару лет назад. И лишь чудо помогло им узнать о существовании друг друга.

Первая встреча братьев произошла в аэропорту Варшавы. Близнецы впервые смогли обнять друг друга.

Родные души, которых разделили трагические события времен войны, воссоединились.

Тайное становиться явным

Копаясь в прошлом, мужчины узнали всю правду о том, как получилось, что они всю жизнь не знали друг друга. Оказалось, что их мама во времена Второй мировой войны была отправлена в трудовой лагерь немецких войск. Девушка всегда мечтала о том, чтобы ее, еще не рожденные в тот момент дети, были выношены и здоровы. Когда война закончилась, мама наших главных героев была на втором триместре беременности. Благо, ей хватило сил и здоровья подарить жизнь двум мальчишкам-близнецам.

Однако она была настолько измучена физически сложной работой в немецком лагере, истощена постоянным недоеданием, что просто не могла взять на себя воспитание двух мальчиков. Помочь ей было некому. Молодая мать опасалась за жизнь малышей. В связи с финансовыми проблемами и слабым здоровьем мамочка была вынуждена отдать своих новорожденных детей в монастырь. Работники Красного Креста при монастыре, чтобы спасти мальчишек от последствий войны и спрятать от потенциальной опасности, вывезли их в Польшу, мама теперь была далеко от своих малышей.

Чтобы мальчики получили возможность нормально жить и расти в полноценных семьях, работники были вынуждены организовать усыновление. Конечно, они хотели, чтобы ребят забрали в одну семью. Увы, война разорила даже самые зажиточные семьи, поэтому никто не захотел брать на попечение двоих детей. Люди боялись, но не смогут прокормить близнецов. У работников Красного Креста был лишь один вариант - разделить мальчиков. В результате такого решения каждый брат усыновлен разными родителями, эти люди не знали друг о друге и не общались.

Так и разделила судьба двух братьев, и ни один из них не подозревал, что у него есть близнец.

Удивительные стечения обстоятельств

В новых семьях одного из братьев назвали Люсьен, а другого - Джордж. Вся правда всплыла после того, как одного из братьев призвали в польскую армию. Именно тогда мать, которая усыновила Люсьена, рассказала ему всю правду. Она поведала сыну о том, что он был усыновлен. Сказать, что парень был шокирован – ничего не сказать. Ведь все эти годы юноша даже не подозревал, что он не родной сын.

Джордж также узнал о том, что его усыновили, лишь в 17 лет, и то по случайности, он просто нашел у родителей документы. Джордж не смог спокойно воспринять эту информацию, поэтому просто собрал вещи и исчез. Родители понятия не имели, куда скрылся их приемный сын. Джордж не простил обмана. Он уехал в Калифорнию, где и прожил до преклонных лет.

Люсьен же после армии женился. Парень был счастлив и жил полноценной жизнью. Однако его не покидало ощущение, что в этой истории не все так просто.

Развязка истории

Мужчинам удалось узнать у Красного Креста историю их усыновления. К сожалению, всю правду они узнали совсем не скоро. Встреча произошла лишь тогда, когда им исполнилось по 69 лет.

После встречи мужчины твердо решили наверстать упущенное. Теперь они решили никогда не расставаться и восполнить прошлые годы. Люсьен и Джордж счастливы, что благодаря случаю им все же удалось встретиться. А ведь есть множество разрушенных судеб и людей, которые так никогда и не узнали о существовании родных и близких, так всю жизнь и прожив в неизвестности.

Джордж и Люсьен твердо убеждены, что их счастливая история подарит надежду тем, кто утратил близких в период войны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете подобные счастливые случаи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.