Однофамильцы со всего мира собрались вместе в старинном английском городке

Знаете ли вы, что люди с одинаковой фамилией, скорее всего, являются дальними родственниками? Семья с фамилией Реталлик решила организовать встречу однофамильцев, на которую приехало более 100 человек.

Знакомство в Интернете

Все началось с того, что один из энтузиастов, Джим Реталлик, проживающий в США в штате Юта, решил узнать, сколько у него однофамильцев. Он создал группу в популярной социальной сети, куда стал приглашать людей с такой же фамилией. В группу добавилось около 350 человек, которые проживали в разных уголка мира. В частности, однофамильцы Реталлика обитали в Японии, США, Канаде и Австралии.

В ходе общения незнакомые до сей поры друг с другом люди выяснили, что у многих из них общие корни, а история их семей берет начало в британском городе Корнуолле. Люди поняли, что являются веточками одного генеалогического древа. Джим Реталлик решил не ограничиваться редким общением в Интернете, а предложил всем вместе приехать в Корнуолл, чтобы познакомиться лично и побольше узнать об их общих семейных корнях.

Масштабная встреча родственников

Более 100 человек, предки которых проживали в Корнуолле, встретились в один из уикендов в этом городе. Большинство людей никогда в жизни не были в этих местах. Организатор встречи Джим Реталлик последний раз был в Корнуолле 14 лет назад. Он приезжал в этот город раньше и с большим удовольствием здесь гулял и фотографировал красивые исторические места.

Прежде чем отправиться к своим родным, которые проживали в Корнуолле, все люди лично встретились друг с другом рано утром. Надо ли говорить, что это была очень теплая и яркая встреча. По их словам, когда они находились в пути, единственное, о чем думали, это чтобы поскорее увидеться с вновь обретенными родственниками.

Цель встречи - почтить память предка

Как выяснилось, личное знакомство было далеко не единственной целью путешествия, которое предприняли однофамильцы, разбросанные по всему миру. От Джима Реталлика они узнали, что несколько лет назад в Корнуолле скончался их общий родственник - Кит Реталлик. Он не был обычным человеком, а посвятил много времени тому, чтобы так же, как Джим, искать по всему свету своих родственников-однофамильцев и объединять их.

Большую часть своей жизни Кит Реталлик провел, посещая старинные приходы и исследуя книги в них, в которых регистрировались младенцы и заключенные браки. Таким образом он собирал базу своих однофамильцев. Ему удалось узнать о более 10 000 человек, носящих фамилию Реталлик.

Шаз Реталлик, приехавший на встречу в Корнуолл, признался, что именно Кит познакомил его с двоюродным братом, о существовании которого Шаз даже не подозревал. Самое интересное было то, что братьев разделяли всего 20 км, а соединил их человек, живущий в другом городе.

Изучать свое генеалогическое древо всегда интересно. Люди с фамилией Реталлик узнали много удивительного о своих корнях. К примеру, они выяснили, что Реталлики ведут свое начало именно из Корнуолла и здесь проживает более 70 % носителей этой фамилии. В конце 19-го века Реталлики стаи переезжать в основном в США и Австралию, что было связано с экономическим положением в стране в те годы. Спустя век почти все Реталлики смогли объединиться в родном для всех них Корнуолле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хорошо знакомы со своим генеалогическим древом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.