7 модных мужских причесок

В последние годы мода все больше становится понятием универсальным, и теперь мужчины не стыдятся того, что они хотят модно одеваться и выглядеть. Поэтому вам тоже стоит узнать, какая прическа на сегодняшний день является самой распространенной и востребованной.

Андеркат

мода

Мужчины раньше редко заботились о том, как выглядят их волосы, но за последнее десятилетие очень многое изменилось, поэтому вам стоит обращать внимание на то, как уложены ваши волосы. А лучше всего сделать модную стрижку, такую как "андеркат". Проще всего ее можно описать, сказав, что вам нужно коротко подстричь волосы с боков и сзади, оставив густую копну сверху. Их можно укладывать разными способами.

Мужской хвостик

Если у вас длинные волосы, то сейчас очень модно собирать их на макушке в хвостик, завязывать "гульку" или делать различные вариации, оставляя немного волос снаружи. В общем, здесь у вас есть пространство для экспериментов.

Узел сверху

Данная прическа является комбинацией первых двух. Если у вас длинные волосы, вы можете обстричь их коротко по бокам, но оставить их сверху, собрав их в хвостик на макушке.

Фейд

мужчины

Также очень большой популярностью пользуется прическа, которая постепенно становится все короче. Сверху головы вы можете оставить вплоть до пары сантиметров волос, но они постепенно будут становиться все короче к шее и вискам.

Боковой пробор

Однако, если вы не хотите следовать громким трендам современной моды, то можете обратиться к классическим стрижкам, которые сейчас также пользуются популярностью. Например, мужчины часто делают боковой ярко выраженный пробор, при этом фиксируя волосы с мокрым эффектом.

Помпадур

прическа

Это довольно непростая прическа, так как здесь вам придется сильно зафиксировать волосы сборку, чтобы они были практически незаметны, в то время как сверху на голове вам нужно будет придать им большой объем так, чтобы они высоко стояли.

Коротко сзади и с боков

Не только сейчас являются модными стрижки с выбритыми боками и задом головы. Среди классических причесок также есть примерно такая, только в данном случае и сверху головы вы можете подстричь волосы немного длиннее или же плотно их уложить, оставив длинные пряди только спереди, чтобы их можно было зачесать назад до самого места, где начинается выбритая часть.

Средства для укладки

При создании модного образа вам обязательно понадобятся средства для укладки. Если вы хотите добиться мокрого эффекта, то вам нужно воспользоваться помадкой или гелем для волос, но если вам нужен матовый эффект - вашим лучшим выбором будет воск или пенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.