Как самостоятельно подстричь себе волосы: несколько полезных лайфхаков

Посещение парикмахерских и салонов красоты может оказаться действительно дорогостоящим. И не всегда есть возможность туда попасть. Учитывая то, что некоторые прически постоянно нужно поддерживать в форме, невольно приходится самостоятельно подстригать отросшие пряди. И для того чтобы все было правильно сделано, есть несколько полезных хитростей.

Выбор ножниц

Для того чтобы самостоятельно стричь отросшие локоны, рекомендуется завести у себя специальные ножницы для стрижки. Обычный инструмент, который всегда в обиходе, не подходит, поскольку он оставляет рассеченные кончики.

Некоторые люди могут подумать, что такая покупка окажется невыгодной, ведь нужно покупать профессиональный инструмент. Однако это не совсем так. В различных интернет-магазинах можно найти ножницы с достаточно приемлемой ценой.

Влажность прядей

Стоит помнить о том, что сухие волосы гораздо сложнее поддаются стрижке. Именно поэтому рекомендуется состригать собственные пряди во влажном состоянии. Идеальным будет мытье головы и легкая просушка локонов полотенцем непосредственно перед началом стрижки.

Однако для этого не всегда есть время и желание. В таком случае можно воспользоваться баллончиком с распылителем, наполненным водой.

При таком способе придания влажности нужно распылять воду в течение всего процесса. Тогда конечный результат будет гораздо лучше и красивее.

Избегать лишних экспериментов

Обрезать рассеченные кончики или укоротить челку, которая лезет в глаза, - это одна сторона самостоятельной стрижки, которая по силам каждому человеку. Однако важно не забывать, что этого умения будет недостаточно для того, чтобы кардинально сменить свой внешний вид.

Если у человека недостаточно парикмахерского опыта, лучше воздержаться от серьезных экспериментов со стрижками. Лучше обрезать кончики и выглядеть нормально, чем попробовать превратить длинные пряди в короткий боб и оказаться нелепой.

Вертикальное удержание прядей

Успешность результата стрижки зависит не только от правильно подобранного инструмента или прочих факторов вроде влажности. Техника среза и правильное удерживание срезаемых волос помогают получить привлекательный и свежий внешний вид.

Те, кто наблюдал, как работает парикмахер, могли заметить, что пряди стригутся в воздухе. На самом деле использовать такую технику очень даже просто.

Прядь волос удерживается указательным и средним пальцем. В таком захвате локон поднимается вверх и обстригается в вертикальном положении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Подстригали ли вы свои волосы самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.