Черный рынок: список вещей, которые можно раздобыть незаконно в разных странах

Мы все слышали о печально известном черном рынке, но мы, вероятно, не знаем, что продается на этом черном рынке. Зачастую мы думаем, что единственными предметами, которые могут и должны быть в продаже здесь, являются оружие и наркотики. Но на самом деле есть некоторые действительно шокирующие предметы, которые можно купить и продать тут. Вот список из 10 вещей, продажа которых на черном рынке может нас удивить.

Стиральный порошок

Хотя это может показаться странным для такого товара (порошок же можно приобрести в любом магазине, зачем он тут?!), стиральный порошок на самом деле может быть дорогим. "Черные маркетологи" будут похищать этот товар из магазинов, а затем продавать его для получения прибыли на черном рынке. Даже если они продают моющее средство по ценам более низким, чем в хозяйственном магазине или в супермаркете, это все-таки остается прибылью, ведь они получили моющее средство бесплатно.

Морской огурец

Морской огурец считается деликатесом в Китае. Именно по этой причине он весьма востребован у гурманов. Однако правительство объявило вне закона ловлю, хранение и продажу этих существ. Так, морской огурец в большом количестве присутствует на черных рынках Поднебесной.

Информация из видеоигр

Хакеры уже давно привыкли охотиться за личной информацией людей, которые играют в видеоигры онлайн. Эти хакеры получают логин и другую информацию о пользователе, включая биллинг, а затем продают ее другим на черном рынке. И да, этот товар пользуется огромным спросом!

Детское питание

Как и стиральный порошок, детское питание продается во многих магазинах. Но стоит оно довольно дорого. Что делают "черные маркетологи"? Они крадут смеси для детей из магазинов и продают их намного дешевле, чем в супермаркетах. Правда, не всегда ясно, как именно хранилось это питание и можно ли давать его ребенку.

Униформа бортпроводника

Есть огромное количество причин, почему одежда бортпроводников популярна на черном рынке. Вы можете хотеть такие костюмы для косплея, вы можете хотеть их для порнографии или же мечтать о противозаконном доступе в аэропорт. Эти униформы не являются вещами, которые легко купить легально, если вы на самом деле не стюардесса, поэтому они довольно часто продаются именно на черных рынках.

Сперма

В то время как продажа спермы совершенно легальна в некоторых странах, таких как Соединенные Штаты Америки, пока она проводится через агентства, - она является незаконной в других местах. Канада объявила такой "товар" вне закона, другие страны последовали ее примеру. Это привело к расширению нелегальных продаж спермы.

Человеческие волосы

Человеческие волосы на самом деле пользуются большим спросом, когда дело доходит до черного рынка. Люди даже грабят салоны под дулом пистолета, чтобы заполучить волосы! Парики, безусловно, - главная из причин, но нас все еще удивляет, насколько востребованы эти вещи.

Перевозка

До того как такие компании, как Uber и "Яндекс.Такси", стали популярными, были другие компании или люди, которые были готовы заменить общественный транспорт или одобренные правительством услуги такси, предлагая нелегальные транспортные услуги. Это считается черным рынком, потому что незаконно.

Десерт Twinkie

В 2012 году создатели Twinkie - сладкого бисквита с нежнейшим кремом - объявили, что они уходят из бизнеса. Из-за этого люди покупали огромное количество десерта впрок. Некоторые просто хотели продолжать есть бисквиты после того, как их производство прекратится, а другие хотели продать упаковки ради наживы. Однако хозяйка бизнеса все же вернулась в бизнес через год, но на протяжении 12 месяцев Twinkie были довольны популярны на черном рынке.

Сахар

Сахар можно купить на черных рынках самых разных стран, например в Малайзии, где сложно найти его в продаже или же он стоит баснословно дорого. Местным жителям намного проще получить его нелегально.

А какой продукт с черного рынка больше всего удивил вас?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.