Как сэкономить деньги на праздновании Хэллоуина: несколько идей

Хэллоуин - это праздник западного мира, который понравился и нашим людям за карнавальное настроение и возможность от души повеселиться. До него осталось меньше месяца, и надо успеть придумать себе интересный незабываемый образ, чтобы удивить всех на вечеринке. Но порой реализация некоторых идей требует больших затрат. Вот вам несколько советов, как сэкономить деньги на подготовке к празднику.

Переделать костюм своими руками

Перед тем, как остановиться на каком-то образе, нужно пересмотреть свой гардероб и решить, что из этого может быть превращено в новый костюм. Например, плащ из прошлогоднего костюма Гарри Поттера легко превратиться в плащ вампира. Черная одежда, чтобы надеть под него, уже точно есть. Осталось только купить клыки и сделать соответствующий грим.

Секонд-хенд

Люди могут по разному относиться к магазинам подержанной одежды. Но это идеальный вариант для поиска дешевого костюма. Во-первых, все хэллоуинские наряды носятся всего один раз, а потом продаются или отдаются на благотворительность. Такие костюмы часто встречаются в таких магазинах. Но даже если и не удалось их найти накануне праздника, можно дешево купить платья, смокинги, рубашки, халаты, которые не жалко будет переделать под костюм, а потом выбросить после праздника.

Несколько слов о подержанной одежде

Если приобретается вещь, которую уже раньше носили, нужно соблюсти некоторые меры предосторожности. Перед тем, как совершать их модернизацию и надевать на себя, вещи нужно продезинфицировать. Для это их нужно постирать и прогладить утюгом с паром. Если на одежде есть меховые вставки, ее нужно заморозить. Эти меры помогут окончательно избавится от паразитов, которые могут жить в ткани (клещей, клопов, вшей).

Лимиты на закупки

Если все же придется идти в магазин за костюмом, заранее нужно установить лимит на его стоимость. Все домашние должны знать, сколько денег они могут потратить на наряд. Выходить за установленные рамки запрещено, но можно добавлять денег другому члену семьи, если свой костюм обошелся дороже. Это поможет не только сэкономить финансы, но и научить детей делиться и быть щедрыми.

Не спешите с покупками

Чем ближе к празднику, тем дешевле будут становиться тематические товары, поскольку продавцам нужно побыстрее от них избавиться. Поэтому, если нет желания нарядиться в определенный костюм, можно подождать и приобрести что-то по большой скидке за пару дней до праздника. Но стоит помнить о том, что выбор персонажей будет ограничен. Поэтому популярные костюмы все же есть смысл покупать заранее.

Это же касается и тематических сладостей. За пару недель до праздника их появится немало на прилавках магазинов, но они будут стоит недешево. А вот накануне Хэллоуина они попадут под акции и будут продаваться с большой скидкой. Поэтому не стоит спешить закупаться к празднику.

И еще один нюанс. Можно заранее спланировать свой образ на следующий год. После Хэллоуина костюмы будут продаваться практически даром. Поэтому есть смысл купить что-то в этом году, чтобы не ломать себе голову и не считать деньги в следующем.

Грамотная покупка костюма

Не спешите закупаться в первом попавшемся магазине. Узнайте, где еще есть товары для этого праздника. Можно заранее сравнить цены и понять, где выгоднее всего купить те или иные элементы для вечеринки. некоторые магазины могут предлагать существенные скидки на определенный вид товаров. Также есть смысл изучить интернет, чтобы понять, что можно приобрести онлайн, чтобы существенно сэкономить.

Экономия на сладостях

Лучше заранее спланировать, насколько много сладостей понадобится для праздника. Если это исключительно семейная вечеринка, то можно приобрести и дорогие большие конфеты. Но если придется раздавать много гостинцев, все же лучше приобрести небольшие сладости. Для этих целей не обязательно покупать тематические конфеты. Можно обойтись привычными карамельками или драже. Раздавать большие сладости не выгодно, поскольку они стоят дорого.

Декор дома

Не стоит тратить деньги на дорогой тематический декор. Что-то у вас уже осталось с прошлого года. Его можно обновить, отремонтировать (если необходимо) и использовать снова. Летучих мышей можно вырезать вместе с детьми их черной бумаги, паутину сделать из тонкого синтепона. Смотрите сами, что можно превратить в ужасно-прекрасный декор из домашней утвари своими руками. А украшения на праздник в следующем году стоит приобрести после Хэллоуина на финальной распродаже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ачуетительный празник. правда я всегда экономлю, на костюме и украшениях. главная статья разходов это бухло и закуска. после их я превращаюсь в настоящего зомби и спокойну хожу пугать людей. и леденца мне за это не надо у меня всегда и так есть что предложить пасасать.
Копировать ссылку
0
Как сэкономить? Не праздновать всякую хе*ню!
Копировать ссылку
0
Чем покупать поношенные вещи в секонде, лучше вообще без костюма остаться... Сколько не парь, не морозь - это просто ФУ! Возможно этот костюм был обблеван каким-то нетрезвым студентом коледжа. Как ЭТО можна на себя надеть?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.