10 вещей, которые в отеле делать не желательно. Расскажем почему

Собираетесь в путешествие? Обязательно изучите эти правила. Нарушение некоторых из них может привести к большим штрафам. Если не хотите потратить гораздо больше, чем отложили на отдых, и к тому же подпортить все впечатление от отпуска, никогда не совершайте следующих поступков.

1. Не крадите халаты

Иногда постояльцы забирают домой некоторые средства, которые им предоставляет отель, такие как шампунь, лосьон и другие косметические продукты. Тем не менее некоторые могут упаковать в чемодан халат, а этого делать не стоит. С вас могут взыскать штраф. К списку вещей, которые нельзя увозить с собой, стоит отнести и постельное белье, произведения искусства и электронику.

2. Не врите о поломках

Неприятности случаются, но если вы что-то сломали и никому не сказали об этом, вы можете нанести вред персоналу или постояльцам, которые заселятся в этот номер после вас.

3. Не готовьте без оборудованной кухни

Когда мы путешествуем, мы всегда хотим сэкономить. Некоторые привозят с собой портативные кухонные принадлежности. Если вы решите воспользоваться такими устройствами, может сработать система пожарной сигнализации или возникнуть настоящий пожар.

4. Не оставляйте ценные украшения в чемодане или комоде

Персонал гостиницы не всегда может помешать ворам проникнуть в ваш номер, поэтому не оставляйте свои драгоценности, кошелек в комнате, если только в ней не предусмотрен сейф.

5. Не держите дверь ванной приоткрытой, принимая душ

Нет ничего плохого в том, чтобы насладиться горячим душем в отеле, но будьте осторожны. От горячего душа в комнату может проникнуть сильный пар, как следствие, может сработать пожарная сигнализация.

6. Не прикрывайте дымовую сигнализацию

В некоторых отелях до сих пор разрешено курить в номерах. Несмотря на это, некоторые пытаются курить в номерах для некурящих. Для этого они закрывают дымовую сигнализацию, рискуя безопасностью своей и других постояльцев.

7. Не забудьте осмотреть кровать

Даже лучшие отели и горничные не могут защитить спальни от проникновения насекомых. Поэтому в первую очередь проверьте кровать на наличие клопов и других тварей.

8. Не пополняйте мини-бар

Не ничего страшного, если вы решите насладиться напитком из мини-бара. В конце концов он для этого и предназначен. Но не пытайтесь заменить выпитую бутылку другой, персонал все равно это заметит. Вам в любом случае придется заплатить за напиток.

9. Не кипятите белье в чайнике

Смешно? Но случается и такое. Некоторые гости кипятят нижнее белье в чайниках или пароварках, чтобы «освежить его».

10. Не привозите тайно животных

Иногда очень хочется взять своих питомцев в поездку с собой, но не делайте этого, не спросив, допустимо ли это в отеле, где собираетесь остановиться. Если в отеле не предусмотрено пребывание с домашними животными, не пытайтесь привезти питомца тайно. Если вы нарушите правила, плата за уборку в номере может взлететь до небес, ведь от животных в любом случае остается шерсть и запах.

А вы соблюдаете эти правила?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.