10 необычных отелей, которые могут сделать путешествие по-настоящему незабываемым

Туристический бизнес в мире растет с каждым днем. Мы везде видим рекламу лучших курортов, комфортабельных отелей и удивительных пляжей. Большинству людей необходимы комфортабельные условия, хорошее питание, бассейны или спа.

В стремлении обеспечить себе большие прибыли туристические операторы по всему миру предлагают уникальные варианты размещения туристов. Многие из них предназначены исключительно для любителей приключений и острых ощущений. Вот десять оригинальных и причудливых отелей, способных зажечь ваше воображение.

Сон на книжной полке

Кто из нас не любит прилечь на диване с хорошей книгой? В столице Японии любители чтения могут спать всю ночь на книжной полке. Первый оригинальный отель «Книга и кровать» открылся в районе Икэбукуро в 2015 году. Смысл заключается в том, чтобы забраться на всю ночь на книжную полку. Эта идея стала настолько востребованной, что теперь такие отели доступны в шести городах Японии. Все они предоставляют большую коллекцию книг для гостей.

Удобные койки с очень простыми постельными принадлежностями окружены фанерными книжными полками. Самые большие из комнат размером всего 1,8 на 1,2 метра, так что вам наверняка придется свернуться калачиком, читая книгу.

Сон в грибе или пне

Не хотите ли заснуть посреди удивительного сказочного леса? Отель в Швеции размещает своих гостей в домиках, подобных грибам-мухоморам и пням. Отель Norrqvarn выглядит на первый взгляд очень необычно. Он также предоставляет несколько причудливых кают для этого нетрадиционного путешествия.

В комнатах старого завода есть мельница, созданная бензопилой руками художника, все элементы из дерева, бетона и фанеры. Гостей размещают в красных и белых пятнистых грибах или больших пнях. Своеобразные домики выглядят как на картинках из сборника сказок для детей.

Внутри домиков созданы довольно комфортабельные номера, в которых на удивление могут разместиться до четырех человек.

Подъемный кран

Гости этого отеля в Амстердаме могут заказать себе номер в старом кране, а также совершить прыжок на банджи-джампинге. Кран высотой 45 метров в Амстердаме был переделан в отель класса люкс, а на его вершине установлены джакузи и платформа для прыжков с высоты. Вход в апартаменты через стеклянный лифт.

Несмотря на очень индустриальный вид отеля, он теперь может похвастаться роскошью высокого класса. Однако кран качается на ветру, это может не всем понравиться. Гости могут управлять краном, чтобы поворачивать его для лучшего обзора города.

Гостевой дом Hang Nga

На первый взгляд, пансион Hang Nga в Далате (Вьетнам) имеет весьма непрезентабельный внешний вид. Внутри он похож на домик из «Алисы в Стране чудес». Этот уникальный отель в форме дерева был создан вьетнамским архитектором, который и до этого уже проектировал несколько необычных пансионов.

Внутри дом, напоминающий дерево, оборудован винтовыми лестницами и мостами. Он имеет несколько уровней и лабиринт, состоящий из комнат и садовых дорожек. Гости могут совершить захватывающее путешествие по туннельным коридорам.

Silo Stay

Этот жилой комплекс на самом деле был складом для хранения зерна. На первый взгляд кажется, что все эти зернохранилища мало подходят для жилья и вряд ли здесь кто-то остановится на ночь. Но все эти блестящие круглые бункеры были фактически перепрофилированы, чтобы обеспечить комфортное размещение.

К услугам гостей гостиная зона с кухней, просторная спальня и ванная комната. Люк хранилища можно открыть, чтобы наблюдать прямо с кровати звездное небо. Этот комплекс имеет эффективную систему охлаждения, которая включается в жаркое время года.

Сон в НЛО

Для любителей космической тематики и научной фантастики есть возможность провести ночь в НЛО. Отели, связанные с темой НЛО, стали появляться по всему миру, чтобы удовлетворить интересы поклонников научной фантастики или гостей, которые просто ищут что-то уникальное.

Пара валлийцев купила контейнер на Лондонских Олимпийских играх, который они отремонтировали, чтобы обеспечить проживание в стиле НЛО. Для создания инопланетного декора используются светодиодное освещение, скафандры и прочие атрибуты.

Шар на дереве в Корнуолле

Тех людей, кто не против ночного качания в воздухе, может привлечь этот домик на дереве. Эта сферическая устойчивая конструкция подвешена на прочных кабелях на высоте 3 метра над землей. В потолке есть окно для ночного наблюдения за звездами.

Конструкция домика из дерева основана на проектах ранних дирижаблей. Туристы поднимаются по узкой лестнице в свои комнаты, в которых есть кровать и дровяная печь. Часть стены поднимается, чтобы можно было насладиться восходом солнца. Чтобы приготовить утренний кофе, необходимо выйти из капсулы и дойти до общей кухни.

Dog Bark Park Inn

Мы все знакомы с выражением «спать в собачьей будке», но американский отель придает этой фразе совершенно новый смысл. Этот оригинальный отель в Айдахо выполнен в форме гигантского бигля.

Это здание в два этажа местные жители называют «Сладкий Вилли». Несколько мастеров, которые давно специализируются на резьбе по дереву, решили создать уникальное жилье в форме собаки. Гостевой дом оформлен в соответствующей тематике.

Отель "Вулкан"

Глубоко в чилийских тропических лесах вы можете обнаружить странный вулкан. Коттедж Montana Magica расположен в отдаленном природном заповеднике. Он оснащен водостоком, имитирующим извержение вулкана.

Конический отель может показаться аутентичным, но он создан человеком и окружен растительностью, посаженной по стенам здания. Крошечные окна выглядывают между естественной листвой. Удобства включают гидромассажные ванны, вырезанные из пней, и поле для игры в гольф в тропическом лесу. Гости проходят по качающемуся веревочному мосту, чтобы попасть в отель.

Песочный замок (главное фото)

Кто из нас не мечтал в детстве жить в замках из песка, которые мы строили на пляже во время наших летних каникул? А в Нидерландах можно забронировать один из двух специально сконструированных замков из песка. В 2015 году к ежегодному фестивалю по производству замков из песка в городах Осс и Снек были построены несколько этих зданий. Любопытно, что ни один из этих городов не находится рядом с морем. Скульпторы воссоздают сложные замки каждое лето, позволяя гостям оставаться в номерах, сделанных полностью из песка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об этих необычных отелях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.