Женщина думала, что в ее дом пробрался грабитель, пока полиция не открыла дверь ванной комнаты

Представьте себе такую ситуацию – вы находитесь в доме в полном одиночестве и вдруг слышите странные звуки, доносящиеся сверху. Вы поднимаетесь по лестнице, осматриваетесь и определяете, откуда доносятся шумы. Подходите к этой комнате и видите странные мелькания тени, отбрасываемые сквозь просвет между дверью и полом.

Что вы сделаете? Вероятно, что откроете дверь и посмотрите, что происходит за ней. Но люди, выросшие на Западе, о таком варианте действий даже не задумываются. Они привыкли в любой странной или не совсем понятной ситуации обращаться к полицейским.

Что случилось?

Домохозяйка из штата Орегон позвонила в службу «911» и сообщила о том, что в ее доме кто-то есть.

Женщина утверждала, что со второго этажа доносятся странные звуки. Она была уверена в том, что в помещение проник грабитель.

Разумеется, вызов был принят и вскорости к дому подъехала патрульная машина.

Их встретила испуганная хозяйка, ожидавшая полицейских на крыльце.

Женщина сообщила, что странный шум доносился со второго этажа.

Что это было?

Полицейские, зайдя в помещение, тоже услышали непонятные шорохи, доносившиеся сверху. Они поднялись по лестнице и определили то, что звуки доносятся из-за двери ванной комнаты.

Стражи порядка поступили в полном соответствии с должностной инструкцией. Они громко представились и потребовали у «подозреваемого» выйти к ним с поднятыми руками.

Когда же ответа не последовало, а шорохи продолжились, полицейские открыли дверь и вошли в комнату.

«Подозреваемый» никак не отреагировал на их появление и спокойно продолжал заниматься своими делами. Им оказался робот-пылесос «Roomba», забытый в ванной.

Департамент шерифа опубликовал эту историю в специальном сообщении на официальной странице в социальной сети Facebook.

К сожалению, далеко не каждый вызов, на который приезжает полиция, заканчивается забавным курьезом, но подобные истории все же случаются и вносят толику позитива в трудные рабочие будни стражей порядка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы вызвали полицию, услышав странные шорохи в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.