50 бесплатных приложений, за которые мы должны быть благодарны разработчикам

За последние годы смартфон стал незаменимым гаджетом, который представляет собой и телефон, и компьютер, имеет огромное количество полезных функций, а самое главное – невероятный потенциал. Ведь на него можно устанавливать самые разнообразные приложения, тем самым добавляя новые функции. Естественно, за удовольствие нужно платить – но далеко не всегда.

Бесплатные приложения

Существуют также бесплатные приложения, которые вы можете просто скачать и установить на свой смартфон, не тратя на это деньги. Если вы не знаете, с чего начать, то данный список будет вам очень кстати, так как здесь представлены пятьдесят самых популярных бесплатных приложений, которыми пользуются практически все.

Первая десятка

бесплатные приложения

Feedly – это специальное приложение, которое позволяет вам крайне удобно читать вашу RSS-ленту, содержащую все ваши подписки, а также гибко управлять ею, добавляя и удаляя подписки, выделяя главные и так далее. Сочетание Google Maps и Waze дает вам идеальный навигатор – первое приложение содержит доступ к детальным картам всего мира, а второе – надежную систему навигации по этим картам. googleТакже не стоит забывать о Dropbox – приложении, позволяющем вам хранить в облаке до двух гигабайт файлов. google Естественно, не обошлось и без Gmail – почтового сервиса, который не только обеспечивает надежную отправку и доставку почты, но дает вам возможность пользоваться десятками дополнительных полезных функций. Также люди отметили Google Chrome как самый надежный и эффективный мобильный браузер из ныне существующих. Не отстает от него и Firefox, которым пользуется также очень много людей. новые функцииЕще в десятку вошло приложение Mint, которое позволяет вам организовывать свой бюджет, следить за доходами и расходами и всегда контролировать свои финансы. Также стоит отметить популярность приложений для списка покупок, дел, планов, желаний и так далее, и Wunderlist – это определенно одно из лучших подобных приложений. Не стоит забывать про Plex – мультимедийное приложение, которое позволит вам организовать систему развлечений на вашем смартфоне. бесплатные приложенияА замыкает десятку ближайший конкурент последнего приложения под названием Kodi – еще один многофункциональный медиа-центр.

Вторая десятка

новые функции

Вторую десятку открывает Outlook, знакомый всем почтовый сервис, который изначально использовался в операционной системе Windows. Если же вы любите читать статьи и заметки в интернете, то Pocket – это идеальное для вас приложение, которое позволит вам сохранять любые статьи со всех ресурсов в свой «карман», чтобы прочитать их позже. Кроме того, люди не забывают о безопасности, поэтому высоко в рейтинге оказалось и приложение для двойной авторизации Authy. У безопасности есть и другая сторона, и если вы хотите, чтобы у ваших файлов всегда была резервная копия и запасной план, вам стоит установить приложение Crashplan. Заботиться также стоит и о ваших глазах, и сделать это можно с помощью приложения F.lux, которое меняет яркость экрана в зависимости от времени суток. Не стоит забывать и про великолепное приложение Evernote, в котором вы можете хранить любую информацию в любых формах и объемах. Аналогом для него является Google Keep, однако он не так популярен. Но стоит вернуться к вопросу безопасности с Keepass, которое по сути является продвинутым менеджером ваших паролей. Ну а Trello – это идеальное приложение для проектных менеджеров. А замыкает двадцатку Spotify – известное во всем мире приложение для трансляции музыки и радиостанций.

Третья десятка

новые функции

Третью десятку открывает другое стриминговое музыкальное приложение – Pandora, а вместе с ним идет еще одно – Google Play Music. Все они в итоге требуют вложений, но имеют довольно широкий доступ и большое количество функций и в бесплатном варианте. Не стоит забывать и о Skype, который позволяет вам списываться и созваниваться (даже с видео) со своими друзьями, коллегами и партнерами. Если вернуться к хранению данных, то стоит отметить также Google Drive, который не так популярен, как Dropbox, но все же тоже крайне эффективен. У «Гугла» имеется большое количество других интересных приложений, таких как Google Calendar и Google Now – первое, как вы уже могли понять, является удобным календарем, а второе – персональным виртуальным ассистентом. Можно также отметить Google Photos, приложение, позволяющее вам комфортно управлять фотоколлекцией, и Google Hangouts – еще одно приложение для различных форм общения – от текста до видео. Также стоит отметить Swiftkey, одну из самых популярных на сегодняшний день электронную самообучающуюся клавиатуру, способную предсказывать, что вы собираетесь написать. Ну а замыкает тридцатку Overcast – наиболее популярное приложение для прослушивания радио-подкастов.

Четвертая десятка

бесплатные приложения

Если вы любите смотреть видео на своем смартфоне, то VLC – это идеальный плеер. Также в самом начале четвертой десятки идет IFTTT – приложение для автоматизации постов во всех социальных сетях. Также стоит отметить Google Voice – приложение для управления всем на свете с помощью голоса, а также TeamViewer – наиболее известное и эффективное приложение для создания удаленного рабочего стола. Но если опять вернуться к вопросам безопасности, то здесь вам стоит обратить внимание на антивирус Avast!, который распространяется бесплатно. Также уделите время еще одному приложению для создания списков под названием Any.DO. Те, кого не устраивает их операционная система, могут бесплатно скачать себе ОС Ubuntu. Про видеоплеер речь уже шла, поэтому стоит упомянуть и MusicBee, самый популярный аудиоплеер. Ну а замыкают четвертую десятку Flipboard, интерактивный интернет-журнал, основанный на ваших интересах, и uTorrent, приложение для скачивания торрент-файлов.

Пятая десятка

В последней десятке вы найдете такие приложения, как CCleaner, которое позволяет вам чистить жесткий диск вашего смартфона от ненужных данных, HandBrake, с помощью которого вы сможете конвертировать любое видео, и VirtualBox – специальная рабочая среда для тестирования подозрительных приложений. Также вы можете скачать себе редактор изображений GIMP, офисную среду LibreOffice, приложение для социальной сети Twitter и многое другое, например AutoHotkey, который позволяет вам самостоятельно выбирать функции для кнопок. Завершают список приложения для запуска других приложений Launchy и Alfred, а также многофункциональный текстовый редактор Notepad++, который может гораздо больше, чем просто редактировать текст (впрочем, как и Lauchy с Alfred могут намного больше, чем просто запускать другие приложения).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.