Каждый хотел бы узнать об этих 15 расширениях в "Гугл Хром" как можно раньше

Сейчас большинство людей используют веб-браузер "Гугл Хром", потому что он предлагает им максимально стабильную работу, огромное количество возможностей, удобный интерфейс и многое другое. Однако при этом многие не используют даже половину из предложенных возможностей, так как попросту не знают о существовании расширений. Что же это такое? Расширение - это специальное приложение, которое вы можете установить в свой браузер, и оно повысит его функциональность. Ознакомьтесь с самыми популярными и полезными из них.

Google Hangouts

расширение

Данное расширение позволяет вам заменять Skype, Facebook Messenger без использования лишней памяти. Если вы установите это расширение, то сможете переписываться со своими друзьями быстро и свободно, не держа постоянно лишнюю вкладку открытой. Для этого вам всего лишь нужен аккаунт в Google.

LastPass

Все знают функцию автозаполнения для современных браузеров - вы вводите логин и пароль один раз, и вам больше не нужно вводить их снова. Но при этом у данной системы есть множество минусов, которых не имеет расширение LastPass. С его помощью вы сможете держать под контролем все свои пароли, не давая к ним доступа другим людям.

Pocket

гугл

Данное приложение является более удобной и комфортной альтернативой закладкам. Оно переводится как "карман" и, собственно говоря, именно им и является. Когда вы просматриваете интернет и находите что-то интересное, что хотели бы отложить на потом, вы можете положить это в "карман", а затем, когда у вас будет свободное время, быстро получить доступ к интересующему вас сайту.

PushBullet

Если вы хотите связать свой компьютер с мобильными устройствами, данное расширение станет идеальным выбором. Оно позволяет вам не просто контролировать одно устройство с другого - вы сможете выполнять те действия, о которых раньше даже не мечтали - получать уведомления с компьютера на телефон и, наоборот, отвечать на смс с компьютера и так далее.

Lazarus

браузер

Данное расширения является попросту незаменимым. У каждого в жизни случалась ситуация, когда вы набирали огромное сообщение или текст, а затем случайно нажимали "Назад", закрывали вкладку, или же случалось что-либо еще. Текст и пара часов времени пропадали впустую. Если у вас установлено данное расширение, то такого больше не произойдет, так как оно сохраняет все, что вы пишете, и позволяет вам восстановить данные в тех ситуациях, в которых они были бы безвозвратно утеряны.

Ghostery

Все люди знают, что очень многие сайты живут за счет рекламы. В принципе, это не проблема - не хочешь, не нажимай на баннеры, не кликай по ссылкам и так далее. Но на некоторых сайтах установлены трекеры, которые собирают о вас информацию, чтобы затем использовать ее для таргетинговой рекламы. Данное расширение позволит вам отслеживать трекеры и при желании даже блокировать их, чтобы ваши личные данные оставались неприкосновенными.

Hover Zoom

расширение

Незаменимое расширение для тех, кто просматривает в интернете изображения или же просто читает новости, в которые вставлены картинки. Очень часто на сайтах можно встретить уменьшенные варианты изображений, которые становятся доступны в нормальном размере только после перехода по ссылке. С этим расширением вам больше не придется кликать по изображению, чтобы увидеть его - достаточно лишь навести на него курсор мыши.

Evernote Web Clipper

Сейчас практически каждый человек использует очень удобный и практичный органайзер Evernote. И если вы относитесь к таким людям, то данное расширение позволит вам сохранять не только целые страницы, но и их элементы, чего вы не можете сделать просто так

TabCloud

гугл

Очень часто люди открывают каждый день одни и те же вкладки, и если их очень много, то даже сам этот процесс может занять немало времени. С этим расширением процесс станет гораздо более оперативным. Вы можете объединять определенные вкладки в группы, а затем открывать эти группы, что приводит к открытию всех вкладок, которые были туда добавлены.

Todoist

Данное расширение позволит вам организовать ваш день в мельчайших деталях. Вы сможете делать списки, формировать распорядок, создавать заметки на разную тематику. Обратите внимание, что Todoist - это еще и программа для компьютера, а также приложение для мобильных платформ, так что вы можете использовать его повсеместно, настроив синхронизацию.

Social Fixer

Все пользователи Facebook знают, как данная социальная сеть вводит в оборот новые функции. Их просто запускают, не глядя на полезность или вред, который они могут причинить, а затем отсеивают то, на что люди больше всего жалуются. Естественно, это очень неприятно и неудобно, поэтому вам стоит использовать данное расширение. Оно позволяет вам отсеивать все ненужные функции и настраивать социальную сеть на свой вкус.

Hola Better Internet

Это лишь одно из известных расширений, которые существуют для данного браузера. Все они выполняют одну функцию - дают вам доступ к сайтам, которые заблокированы в вашем регионе. Самый яркий пример - это Netflix, телевизионная сеть, доступная только в США. Но если вы используете данное или любое другое подобное расширение, то все ограничения будут сняты - вам достаточно только выбрать маску США, и сайт распознает ваш компьютер так, словно вы действительно заходите на сайт с территории Соединенных Штатов.

Wolfram Alpha

Все знают невероятно обширную и полезную базу знаний Wolfram Alpha, однако использовать ее не очень удобно. Вопрос решается с помощью официального расширения для браузера, которое вы можете установить себе за две секунды. После этого вам достаточно будет только набрать в строке поиска "a=", чтобы получить доступ к поисковой машине по базе знаний. И это очень сильно поможет вам в различных ситуациях.

Momentum

Стартовая страница браузера "Гугл Хром" не выглядит ужасно, но при этом нельзя сказать, что она отличается особой красотой. Если же вы установите данное расширение, то ваш браузер преобразится в мгновение ока. На стартовой странице теперь будут отображаться различные изображения, которые, между прочим, чувствительны ко времени суток, и если у вас на дворе вечер, то и картинки будут более темные, ночные. Также вы можете настроить демонстрацию больших часов, зоны для составления различных списков и так далее.

Honey

Если вы часто совершаете покупки онлайн, вам обязательно нужно установить данное расширение. Оно полностью сканирует сайт, на который вы перешли, и выдает вам все скидки и специальные предложения, которые там на данный момент доступны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.