Маленькая филиппинка получила посылку, а потом вышла замуж за отправителя

С детства нам внушают, что надо совершать добрые поступки. Считается, что любое благо, принесенное тобой другому человеку, вернется сторицей. А многим сам факт хорошего поступка доставляет удовольствие, и короткое "спасибо" является наградой. Но бывает в жизни так, что сделанное некогда доброе дело спустя многие годы возвращается совершившему его неожиданным способом. Тайрел Вулф, о котором пойдет речь ниже, точно не мог предположить, что детский поступок через несколько лет перевернет всю его жизнь.

Странная незнакомка

Современному человеку трудно представить свою жизнь без социальных сетей. Аудитория пользователей настолько обширна, что, сидя за компьютером у себя дома, ты запросто можешь подружиться с человеком из другого полушария.

Вот и Тайрел Вулф из Айдахо, будучи 18-летним подростком, активно пользовался преимуществами Интернета. И однажды он нашел странный запрос на дружбу в своем "Фейсбуке". Его прислала молодая девушка, Джоана Марчан, которая жила на Филиппинах. Тайрел удивился, ведь он был абсолютно уверен, что никогда не встречал ее, и тем более никогда не был в той стране. Он решил, что это может быть каким-то мошенничеством, что нередко на просторах Всемирной сети, и поэтому отклонил дружеское приглашение.

Привет из прошлого

По прошествии нескольких лет парень и думать забыл о том странном запросе в друзья. Да и социальные сети ему по большей части заменило живое общение с приятелями. Каково же было удивление, когда после долгого перерыва он решил проверить свой профиль и обнаружил новое приглашение. И снова от Джоаны Марчан.

Тайрелу стало интересно. Однако его родители, опасаясь, что это какая-то аферистка, которая навредит их сыну, не советовали связываться с Джоаной. Но любопытство сжигало парня, и он подтвердил запрос.

На его вопрос, чем вызван ее упорный интерес к нему, девушка ответила: "Вы "Сумку самаритянина" помните?" Это высказывание ввело юношу в еще большее замешательство. Он не мог припомнить, что бы это значило. И вдруг его озарило.

"Сумка самаритянина" – некоммерческая гуманитарная организация. Именно для нее Тайрел, будучи семилетним ребенком, пожертвовал обувную коробку с подарками для благотворительной акции "Операция "Рождественское дитя". Но это не давало ответа на вопрос, почему эта филиппинская девушка пытается связаться с ним 11 лет спустя.

Джоана пояснила, что ту самую коробку от Тайрела много лет назад получила именно она. Юноша усомнился, ведь никакого подтверждения этому не было. К тому же собеседница не могла назвать конкретные детали подарка. Тайрел собирался было распрощаться, но тут девушка вспомнила факт, который и стал переломным в их судьбе.

В обувную коробку с подарками мальчик положил свою фотографию в костюме ковбоя. Ее-то и описала Джоана. Тайрел понял, что она говорит правду.

Дружба через расстояние

Несмотря на то что молодых людей ничего не связывало, они продолжили виртуальное общение и вскоре выяснили, что у них много общего. Их связь стала ежедневной и постепенно переросла в крепкую дружбу.

На протяжении последующих полутора лет после окончания средней школы Тайрел копил деньги на поездку к Джоане. Как только нужная сумма была собрана, он купил билет на самолет и отправился на Филиппины.

Долгий 14-часовой перелет юноша перенес тяжело, так как никогда раньше не покидал свою страну. Но ради встречи с Джоаной он готов был терпеть.

Предполагаемый короткий визит растянулся на месяц, потому что молодые люди поняли, что их связывает нечто большее, чем просто дружба. Их чувства оказались глубже, чем они себе представляли. Им стало ясно, что их отношения переходят на новый уровень.

Протест родителей

Но все когда-нибудь заканчивается, и Тайрел вынужден был вернуться в свою страну. Но теперь он знал, что это ненадолго, и, взяв дополнительную работу, после занятий в колледже зарабатывал на новую поездку к любимой.

Его второй визит расставил окончательно все по своим местам. Тайрел и Джоана поняли, что любят друг друга и не хотят расставаться. Чтобы попросить руки любимой у ее родителей, юноша выучил тагальский язык – местное наречие.

Отец девушки дал свое согласие, но мать посчитала, что это скоропалительное решение, и категорически отказывалась благословлять брак. Тайрел был в отчаянии, но и уехать без любимой женщины он не мог.

В порыве безысходности юноша попросил своего отца прилететь и поговорить с мамой Джоаны. Уговоры длились несколько недель, и женщина в конце концов поверила в искренность чувств и дала свое согласие на этот брак.

Необычная свадьба

Спустя пять месяцев после помолвки, в октябре 2014 года, влюбленные сочетались браком на скромной церемонии на родительском ранчо Тайрела.

Гости были удивлены необычной просьбой молодоженов. Вместо традиционных свадебных подарков новобрачные попросили каждого приглашенного принести коробку из-под обуви, полную подарков, в каждую из которых была вложена записка с историей их любви. И направили их в организацию "Сумка самаритянина". Таким необычным способом они хотели рассказать всем, какие невероятные последствия может иметь один-единственный жест доброты.

Семейная традиция

После свадьбы Джоана покинула Филиппины и перебралась к мужу в Айдахо. В своем уютном загородном доме они живут втроем: у пары родился сын.

Несмотря на бытовые заботы и занятость на работе, Тайрел и Джоана продолжают традицию и ежегодно отправляют обувные коробки с подарками. Они верят, что кому-нибудь это приносит счастье, как им.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в такие необычные повороты судьбы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.