Мужчина нашел свою мать и узнал, что она назвала свой ресторан его именем

Связь, существующая между матерью и ее ребенком, нерушима. Она существует всегда. Даже если мать и дитя живут в разных местах и много лет не виделись, связь между ними никогда не пропадет, ее невозможно уничтожить. Обстоятельства, которые привели к разлуке, могут быть самыми разными. Порой матери приходится принимать самое сложное в своей жизни решение – отказаться от собственного ребенка. Такой поступок не всегда свидетельствует о черствости женщины. Часто ею, напротив, руководит любовь и желание дать малышу шанс на лучшую жизнь.

История Нобу Оучи из Сидзуоки (Япония) и мужчины по имени Брюс печальна и удивительна одновременно. Мать с сыном всегда помнили и думали друг о друге, несмотря на обстоятельства. И это позволило им, наконец-то, встретиться. Но обо всем по порядку.

История любви простой девушки

Девятнадцатилетняя Нобу влюбилась в американского военного сразу же и безоговорочно. Ее симпатии были взаимными. И молодые люди даже поговаривали о свадьбе. Но возлюбленного Нобу отправили обратно в Южную Каролину, и она потеряла доверие к нему. Спустя несколько месяцев парень пытался выйти на связь, но девушка была непреклонна. Кроме того, она была беременна.

После рождения сына Нобу столкнулась с проблемой – она была матерью-одиночкой. И несмотря на предложение ее отца помогать в воспитании малыша, она решила отдать мальчика на усыновление. Основная причина такого поступка – страх за малыша, ведь воспитывать в японской деревне дитя, рожденное в межрасовых отношениях, было практически невозможно.

Судьбоносное усыновление

Эдвард и Элеонора Голливуд, военнослужащие из США, находились тогда в Японии. Они приняли решение усыновить мальчика и дали ему имя Брюс. Малыш рос и все время размышлял о том, откуда же в нем азиатские черты, если его родители родом из Ирландии и Норвегии. И несмотря на то, что Брюс вырос в прекрасной семье, он не переставал думать о том, кто же его биологическая мать.

Приемные родители даже предложили мужчине отправиться в Японию, чтобы отыскать Нобу. Но он так и не решился.

Почему он передумал

В 2005 году у Брюса случился сердечный приступ по дороге на работу в Пентагон (США). Скорая помощь подоспела быстро, и всю дорогу до военного госпиталя парень думал, почему же он не нашел свою родную мать. Он был полон раскаяния и сожаления из-за своей нерешительности. А ведь он ни в коем случае не осуждал ее поступок. И даже был благодарен Нобу за то, что дала ему шанс на такую прекрасную жизнь.

Он даже заготовил слова, которые сказал бы матери при встрече: «Я прожил потрясающую жизнь, лучшую из всех. Я подполковник ВВС США, у меня есть прекрасные дети. И я люблю свою жизнь».

Долгие поиски

Неудивительно, что после выздоровления Брюс обратился в японское посольство с просьбой отыскать его мать. Он даже нанял частного детектива, но все было напрасно. И когда он уже совсем отчаялся, то услышал звонок. Звонили из японского посольства с потрясающей новостью – Нобу Оучи нашли. Мужчина был взволнован и рад одновременно, он уже было собирался писать Нобу письмо. Но звонивший огорошил его новостью – мать позвонит ему сама совсем скоро.

Мужчина нашел переводчика, ведь он не говорил по-японски, а Нобу не знала английского. Разговор прошел сумбурно. Нобу рыдала и говорила, что это самый лучший день в ее жизни. Переводчик с ее слов сообщил Брюсу, что завтра у его матери 65-летний юбилей. И самым лучшим подарком стало возвращение сына, на встречу с которым она Нобу надеялась всю жизнь. Она даже назвала собственный бар и ресторан в честь Брюса.

Воссоединение семьи

Уже через 10 дней после первого разговора с матерью Брюс вылетел в Японию. Он нашел деревню, в которой она жила, и ресторан, названный в его честь. И там смог увидеть женщину, которая подарила ему жизнь. После этой встречи он приезжал в гости к матери еще не один раз.

После этого Нобу прилетала в Вашингтон, чтобы познакомиться с семьей своего сына. Она даже решила выучить английский, а он – японский. Брюсу посчастливилось также встретиться с многочисленными родственниками по линии матери в Японии.

К сожалению, не слишком много времени было отведено судьбой для сына и матери. Нобу скончалась спустя три года после первой их встречи. Несмотря на это, Брюс счастлив, что смог найти мать и узнать больше о своих японских корнях. Сейчас он в отставке и с удовольствием уделяет время не только жене и детям, но и изучению японской культуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас тронула история Нобу и ее сына? Вы верите в такие воссоединения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.