Декор решает все: никто так и не догадался, что крупы храню в консервных банках

Делать уникальный декор из чего-то ненужного и обыденного очень интересное и захватывающее занятие. Порой из самых простых вещей можно сделать полезный инвентарь. Так, например, можно повторно использовать консервные банки. Сейчас это очень доступный материал, так как множество продуктов выпускается в таких жестяных емкостях. Они очень разнообразны по объему и форме.

Как на картинке

Я предлагаю вариант использования консервных банок в качестве емкостей для хранения продуктов: крупы, орехов, чая, сахара и прочего. С помощью краски и небольших декоративных элементов можно сделать очень стильные баночки.

Для начала окрашивается сама банка в несколько слоев, чтобы жесть не просвечивала в готовом изделии и внешний вид был красивым.

Так же окрашивается крышка, которая будет закрывать банку.

В некоторых типах продукции такие крышки идут в комплекте (например, детское питание). Если же нет, то ее можно приобрести отдельно.

Когда все хорошо высохло, остается задекорировать банку. К верху крышки прикручивается с помощью самореза круглая ручка.

А на саму банку с помощью трафарета и перманентного маркера можно нанести логотип или сделать надпись о содержимом данной банки.

В окончательном варианте баночки смотрятся очень стильно и современно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам интересно такое преображение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.