Необычные и странные комнатные растения, которыми можно украсить любой интерьер

Комнатные растения не только улучшают воздух в доме, но и выполняют эстетическую функцию, добавляют цвета, яркости и жизни комнате. Для тех, кто любит что-то необычное и экзотическое, данная статья расскажет о самых странных и красивых комнатных растениях.

Японский мох Маримо

Эти маленькие прелестные растения отлично подойдут для аквариума. Их делают из водорослей, которые выращивают в специальных сферических формах. Живут эти милые создания под водой. Растения уже выращены, поэтому, приобретя их, за ними нужно просто ухаживать, чтобы сохранить красоту. Уход несложный - это регулярная смена воды и недостаточное освещение, то есть не прямой свет.

Трачхандра

Трачхандра - это растения, похожие на альбуку, и пришли они к нам из Южной Африки. Они отличаются своей волнистыми ветвями, при этом каждая из них уникальна и идеально симметрична.

Крассулла Умбелла

Эти растения похожи на пончики, и над каждым таким пончиком сверху разветвляется цветущий бутон. Этот комнатный цветок также является суккулентом, а это значит, за ним очень легко ухаживать. Сами листочки-пончики выглядят достаточно необычно, что и привлекает многих цветоводов.

Молочай тучный

Это растение родом из Южной Африки, а значит, также неприхотливо в уходе. Как и большинство суккулентов, его лучше недолить, чем перелить. Этот полосатый фиолетово-зеленый шарик смотрится очень необычно и красиво. К тому же он еще и цветет очень интересно. Растет такой шарик достаточно крупным - до 15 см в ширину, не зря его еще называют бейсбольным растением.

Молочай Тирукалли

Этот цветок похож на ветви огня или на соединенные вместе кораллы, его даже называют палочками в огне. Молочай Тирукалли может вырастать достаточно высоким - до нескольких метров.

Хавортия Купера

Это мясистое пухлое растение из рода суккулентов. Выглядит довольно аппетитно, но есть его категорически нельзя. Почти прозрачные листочки, как будто бы наполненные водой, выглядят очень эффектно и необычно. По своему размеру цветок небольшой и очень хорошо будет сочетаться с более крупными суккулентами. Для окружения этого необычного комнатного растения можно использовать камни и гравий. Как и многие суккуленты, не требует особого ухода, зато смотрится просто потрясающе.

Штопорная трава

Это комнатное растение с изящными извилистыми ветвями поражает с первого взгляда. Имеет свойство очень быстро разрастаться, если посажено в землю. Штопорная трава может прекрасно заполнять пространство между другими цветами, при этом отлично сочетаться с ними. Выбор в пользу странных и красивых комнатных растений - это отличный способ украшения дома.

Горечавка Урнула

Цветок отличается своей геометрической элегантностью форм. Идеально впишется в любой интерьер дома, также подходит для альпинария. Не требует больших затрат на свое содержание.

Хойя диверсифолия

Существует около двухсот видов хойи. Они являются тропическими растениями, которые любят высокую температуру и влажность, поэтому, решив завести такое растение дома, нужно обязательно создать ему комфортные условия. Выделяются эти цветы своими симметричными цветами, красивым цветом и дизайном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие необычные комнатные растения есть у вас дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.