Подруга показала мне, как сделать красивые декоративные магниты с живыми растениями

Многие люди украшают дверь холодильника магнитами с картинками. Они привозят такие сувениры из поездок по другим городам и странам. На современной кухне часто можно встретить холодильники, увешанные множеством магнитиков с изображением достопримечательностей. Недавно подруга рассказала мне о том, как своими руками сделать магниты с воздушными растениями. Такой декор не только украсит кухонную технику, но и озеленит помещение.

Материалы и инструменты

Приобретите невысокие жестяные баночки круглой формы со стеклянными крышками. Из них мы будем изготавливать декоративные магниты.

Вам также понадобятся воздушные растения, которые могут произрастать без земли. В природных условиях они прикрепляются к деревьям, камешкам или другим цветам. К таким растениям относятся разные виды тилландсии (серебристая, фиалкоцветковая, уснеевидная).

Для создания грунта подготовьте мхи разных видов и маленькие камешки. Чтобы декор крепился к двери холодильника, приобретите набор небольших магнитов.

Для работы вам понадобятся следующие инструменты:

  • нож для резки пленки;
  • разделочная доска;
  • линейка;
  • скотч.

Вырезаем прозрачную часть

Выньте из крышки прозрачную часть, положите ее на разделочную доску и приклейте скотчем. Наметьте линию отреза с помощью линейки. Она должна располагаться чуть выше середины круга.

Ножом для пленки отрежьте нижнюю часть круга, двигаясь вдоль края линейки. Старайтесь делать ровную линию отреза. Возможно, что для этого вам придется сделать несколько движений ножом с двух сторон прозрачного круга.

Повторите этот алгоритм действий со всеми стеклянными частями крышек.

Поместите большие отрезанные части обратно в крышки. Если линия среза выглядит неровной, то выньте полукруг, поместите его на разделочную доску и исправьте дефекты ножом.

Прикрепляем магниты

Возьмите жестяные баночки и прикрепите магниты к их задней части. Добавляйте достаточное количество магнитных изделий. Они должны надежно удерживать на двери холодильника емкости с растениями и камешками.

Заполняем емкости

Снимите крышку с каждой баночки и положите на дно камешки.

Затем снова закройте емкость и переверните ее в горизонтальное положение. Убедитесь в том, что вы добавили оптимальное количество мелких камней. Они не должны вываливаться из баночки, когда вы будете добавлять растения.

Размещаем воздушные растения

Заправьте в баночки растения, так чтобы они были погружены в камешки. По бокам положите разные виды мхов.

Прикрепите декор с воздушными растениями на холодильник. Проверьте, насколько прочно он держится. При необходимости добавьте на заднюю часть банки дополнительные магниты.

Вы можете комбинировать в одной банке несколько воздушных растений разных форм и цветов.

Также вы можете создать объемную композицию, если выберете длинные и ветвистые растения, которые вылезают из емкости.

Уход

Воздушные растения нуждаются в небольшом уходе. Примерно раз в неделю открепляйте магниты от холодильника и вынимайте зелень из баночек. Опрыскивайте растения водой из пульверизатора или промывайте их в раковине. Такая обработка заменяет обычный полив.

Хорошо просушите зелень. Затем отправьте растения обратно в емкости и прикрепите магниты к холодильнику.

Помните, что воздушные растения не выносят засушливых условий. Как и любым другим комнатным цветам, им необходима влага. Вода жизненно важна для всех видов тилландсии.

Заключение

Создание магнитов для холодильника с воздушными растениями - это необычный и оригинальный способ озеленения помещения. Не забывайте периодически ухаживать за растительностью внутри баночек, и тогда красивый декор прослужит вам долгое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея создания магнитов с воздушными растениями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.