6 причин выучить итальянский язык

Когда вы выбирайте итальянский среди огромного множества других распространенных языков, которые можно выучить, чем вы руководствуетесь? На итальянском говорят порядка 63 миллионов человек, в то время как на китайском говорят более 1,3 миллиарда человек, на испанском - 437 миллионов, а на английском - 372 миллиона человек. Рассмотрим несколько случаев, когда может пригодиться знание итальянского языка.

Узнать об истории своей семьи

Многие люди выбирают для изучения итальянский язык в связи с тем, что имеют итальянские корни или родственников, проживающих на территории этой страны. Изучение языка, на котором говорили ваши дедушки и бабушки, может помочь узнать как можно больше о своей родословной.

Посещение города, где живут ваши родственники, станет более продуктивным, если вы сможете говорить на их родном языке. Это поможет вам хотя бы на время почувствовать себя местным жителем. Кроме того, отсутствие языкового барьера сделает ваши отношения с родственниками более близкими.

Исследовать настоящую Италию

Знание языка понадобится и во время туристической поездки. Посещая красивейшие города: Рим, Флоренцию, Сиену, Венецию - вы вполне можете обойтись знанием английского, а в некоторых случаях будет достаточно русского и языка жестов, для того чтобы изъясняться в магазинах, заказывать еду в ресторанах или уточнять направления к многочисленным достопримечательностям. Знание языка позволит вам уйти от типичных туристических маршрутов и чувствовать себя свободно в тех местах, где бывают местные жители.

Окунуться в итальянскую литературу и историю

Причина, почему вам следует начать учить итальянский - это возможность читать оригинальную итальянскую литературу. Разумеется, большинство классических текстов было переведено на русский язык, но согласитесь, есть что-то особенное в том, чтобы прочитать "Божественную комедию" Данте и другие великие произведения на языке оригинала. Это поможет лучше понять литературу той эпохи и максимально погрузиться в историю страны.

Развить свои таланты

Возможно, вы начинающий музыкант или художник, находящий в поиске вдохновения, в этом случае Италия - прекрасная страна, для того чтобы раскрыть свои таланты. Вдохновение можно найти буквально на каждом шагу. Монументальные строения, красивейшие площади, фонтаны и статуи: все это подарит вам страсть и огромное желание творить.

Улучшить память

Изучение иностранных языков прекрасно развивает память. Если вы переживаете о развитии болезни Альцгеймера или даже слабоумия, то просто начните учить иностранный язык и посвящайте этому занятию хотя бы несколько часов в неделю. Итальянский - певучий и благозвучный. Он не только поможет улучшить вашу память, но и подарит эстетическое наслаждение во время его изучения.

Жить в Италии

Если вы всегда мечтали о жизни в Италии, то знание итальянского языка является просто обязательным условием для того, чтобы чувствовать себя максимально комфортно. Вы сможете стать настоящим итальянцем только тогда, когда будете свободно чувствовать себя в обществе местных жителей. Для этого необходимо уметь поддерживать разговор на итальянском, а также жестикулировать и есть, как истинный итальянец. О чем идет речь, вы поймете даже после первого посещения этой прекрасной страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.