Слова, программирующие несчастье, или Никогда не говорите этого

Отдаете ли вы себе отчет в том, что можете невольно программировать собственную жизнь? Стоит лишь привыкнуть к употреблению некоторых устойчивых выражений и емких метафор. Нам кажется, что таким образом мы глубже выражаем собственное эмоциональное состояние. Поэтому наша речь так пестрит оборотами наподобие «сыт по горло», «надоело до чертиков» или «все соки из меня выжали». Подобные слова являются мощным элементом самопрограммирования. Если вы действительно хотите, чтобы неприятности больше не преследовали вас, стоит научиться фильтровать свою речь.Слова

Живем, как говорим

Ученые-метафизики полагают, что мысли материальны. Знаете ли вы, что энергия, которую несут слова, является еще более мощной? Она имеет настолько плотную структуру, что способна формировать материю в несколько раз быстрее по сравнению с силой мысли. Многие ученые испокон веков задавались вопросом, как слова, заключающие в себе отрицательную энергию, могут влиять на здоровье человека и можно ли как-то перепрограммировать течение событий? Лучше всего с изучением этой проблемы справился немецкий психотерапевт, доктор Пезешкиан, сделав настоящее открытие. Именно он впервые обнаружил, что слова способны программировать несчастья и болезни. Также исследователь нашел способ, который может обезвреживать разрушительные слова.

Вредные речевые обороты мастерски завуалированы

Порой нам кажется, что нет ничего страшного в произношении устоявшихся выражений и клише, и они никак не могут напрямую повлиять на те или иные органы человека. Поэтому с такой легкостью мы упоминаем их в негативном ключе: «это сидит у меня в печенке», «испортили мне столько крови», «меня тошнит от этого», «словно ножом по сердцу», «меня трясет», «лопнуло мое терпение», «загоняли до полусмерти», «что-то гложет» и так далее. Такие примеры можно приводить бесконечно. Все эти емкие метафоры на самом деле отдают нашему организму четкую команду. Организм не может не повиноваться, а люди удивляются, отчего на них сваливается сразу 33 несчастья.Энергия

Органическая речь

Доктор Пезешкиан ввел специальный термин для вредных речевых оборотов, способных создавать программу для той или иной болезни. Так появилось не совсем понятное для российского уха выражение «органическая речь». Несмотря на то что с выводами психотерапевта ученый мир познакомился сравнительно недавно, эти заключения были неоднократно проверены и подтверждены. И действительно, оказалось, что болезнь может создаваться посредством органической речи. Если человек злоупотребляет оборотом «ломать голову», он запускает программу по болезни мозга, если «чихает на проблемы», вызывает бронхиальную астму и так далее. Таким образом, на бессознательном уровне люди закладывают четкую программу формирования конкретной болезни.

Могут ли подобные слова быть лишь следствием?

Некоторые ученые, ознакомившись с заключением Пезешкиана, выдвигали предположения возникновения негативных речевых оборотов в ответ на возникновение в организме той или иной болезни. Оказалось, что на бессознательном уровне мозг не может отражать запущенные в организме физиологические процессы, он создает лишь программу.

Укоренение в речи еще более опасно

Как выяснилось, органическая речь, насыщенная словами-разрушителями, может заложить программу конкретной болезни. Однако это еще полбеды. Теперь негативные обороты укореняются в нашей речи, давая возможность появившейся болезни еще более процветать. Поэтому органическая речь, как и любая другая психическая программа, с блеском справляется с поставленной задачей: она поддерживает то, что ею было создано.Открытие

Что делать, чтобы избавиться от напасти?

В народе недаром говорят о том, что предупрежденный человек является вооруженным. Знания – это наша сила, и теперь мы можем намеренно отслеживать при разговоре слова-паразиты. Сначала это может показаться достаточно сложным процессом, но если направить свое сознание на речевой контроль и установить некоторые фильтры, касающиеся негатива по отношению к собственным внутренним органам, со временем можно добиться большого прогресса.

Такая работа сродни целительским процессам, только в этом случае каждый человек может помочь себе самостоятельно. Останется только обнаружить элементы органической речи, понять их пагубную сущность и дать установку больше никогда не использовать. И если раньше вам не помогали никакие лекарства, то теперь, после разоблачения и обезвреживания разрушительных слов, ваше здоровье сможет быстро восстановиться.

Какие болезни вызывают те или иные обороты органической речи?

Хотите избежать раковых заболеваний, тогда откажитесь от следующих речевых оборотов: «до смерти все это надоело», «отравляет мне жизнь», «что-то меня все время гложет», «не принадлежу сам себе».

Инфаркты и сердечные приступы вызывают следующие выражения: «сердце кровью обливается», «удар по самому сердцу», «как ножом по нему», «принимаю близко к сердцу».

Гипертоническую болезнь программируют следующие слова: «мое терпение скоро лопнет», «подстегивает», «выпускать пар» и «поддавать жару».

Депрессию способны вызвать такие слова, как «бесит», «меня трясет от этого», «морочит голову», «претит», «колотит».Слова

Заболевания нервной системы программируют выражения «сыт по горло», «надоело до чертиков/до тошноты», «воротит от чего-либо».

Остеохондроз и болезни костей способны вызвать слова: «сидит у меня на шее», «надоело нести крест», «взвалил на себя груз забот (проблем)».

Урологические заболевания вызывают такие выражения, как «моча ударила в голову», «в почках сидит», «у меня нет сил это терпеть».

Заболеваниям крови предшествуют обороты «портить/высасывать кровь» и «все соки выжали».

Кожные заболевания и аллергии могут быть вызваны словами «легкоранимый», «не чешется сделать что-либо», «не хотел бы оказаться в его шкуре».

Мигрени и постоянные головные боли программируются оборотами «ломать голову», «биться/рисковать головой».

На заболевания печени влияют: «сидит в печенках», «жизнь медом не покажется», «нет никакой радости», «горько от чего-либо».

Заболевания глаз формируют выражения «белый свет не мил», «на него страшно смотреть», «непроглядная мгла», «глаза бы мои его не видели».

Слуховые проблемы могут быть вызваны словами «замолчи», «заткнись», «не хочу этого слышать».

Заключение

Как вы можете догадываться, это далеко не полный перечень выражений, напрямую влияющих на развитие болезней. Понаблюдайте за собственной речью, и вы наверняка отыщете с десяток подобных слов и оборотов. Разумеется, многие из них могут применяться как в конкретном контексте, так и для отражения своего эмоционального или физического состояния.

Однако нет никакой разницы, с какой целью вы используете эти слова. В любом случае они будут формировать и поддерживать программу заболевания. Если вы обнаружите подобные обороты в лексиконе у своих близких и родственников, будьте лояльны, корректны и деликатны. Не поучайте их, а просто ненавязчиво поделитесь информацией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 337
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я вполне согласна с этим,потому что все эти выражения несут негатив...а негатив,это низкие вибрации клетки. А при низких вибрациях рождается болезнь,а при высоких вибрациях человек выздоравливает. Всё логично и доказано учёными. Что бы повысить свои вибрации,я пью биогенную(то есть живую воду)-это разработка казахстанского учёного Инюшина В.М. НОУ-ХАУ нашего времени.
Копировать ссылку
1
Молитва для чего нам дана? Сказано в Священном Писании: непрестанно молитесь..
Копировать ссылку
-1
Не верю
Копировать ссылку
-1
Скоро мне 80 лет и 60 лет покупаю все возможные лотореи и постоянно думаю и говорю о крупном выиграше ,но почему то моя мысль и разговор не материализуется. Это значит только на плохое материализуется? Смех да и только.
Копировать ссылку
1
Если бы было все так просто... включайте мозги, поразмыслите над этой темой без сарказма, нейтрально. ДУМАТЬ НАДО!
Копировать ссылку
0
Работы Андрея Николаевского в полной мере раскрывают сущность этого явления. В сети есть, кто захочет - найдёт.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.