Самый дорогой фастфуд в мире

Обычно фастфуд ассоциируется у людей с едой, которая вредна для здоровья, но очень вкусна и дешево стоит. Последнее утверждение верно не на все сто процентов. Оказывается, существует очень дорогой по стоимости фастфуд, недоступный обычным людям. Такая еда по карману лишь 1% населения планеты.

Куриные крылышки в золотой панировке (Нью-Йорк)

Попробовать блюдо можно в ресторане «Эйнсворт». Панировка увеличивает цену до $1 000. Просто представьте, сколько куриных крылышек можно купить за эти деньги. И да, не удивляйтесь, золото съедобно.

Бублик из ресторана «Вестин» (Нью-Йорк)

Аналогично предыдущему блюду, отличается от обычного бублика лишь добавлением золотых хлопьев. Если появится желание съесть его на десерт, придется выложить $1 000.

Хот-дог в баре 230 Fifth (Нью-Йорк)

Конечно, в нем есть трюфели и икра, но даже с учетом этого цена в $2 300 кажется непомерно высокой. Вот если бы в этот хот-дог добавили еще и золота, как в предыдущие блюда, то, возможно, стоимость была бы оправданной.

Королевская пицца в ресторане Доминика Кролла (Глазго)

Хотите почувствовать себя Джеймсом Бондом? Тогда отправляйтесь в Шотландию и закажите эту пиццу ценой в $4 200. К пицце прилагается фирменный коктейль агента, рецепт которого он придумал в картине «Казино Рояль».

Флербургер (Лас-Вегас)

Если окажетесь в Городе грехов с лишними $5 000 в кармане, то обязательно попробуйте флербургер в ресторане «Флер де Лис». В его состав входит фуа-гра, трюфель и мраморная говядина. В стоимость включена бутылка вина "Шато Петрус" 1995 года выпуска.

Бургер из Арабских Эмиратов

Этот фастфуд стоимостью $10 000 нельзя заказать в ресторане. Самый дорогой бургер на планете был сделан специально для аукциона «Розовый караван». Организаторы мероприятия собирали деньги для больных раком молочной железы.

Пицца Луи XIII (Италия)

Считается самой дорогой в мире и обойдется в $12 000. За такие деньги можно купить неплохую машину. Тем, кто все-таки желает отведать 20-сантиметровую пиццу, придется ехать в город Салерно. В ресторан автора пиццы Ренато Виолы идти не обязательно. Он приезжает с шеф-поваром домой к клиенту и готовит все на месте. Также в цену входит набор эксклюзивной кухонной утвари и посуды.

Тако (Мексика)

Это традиционный мексиканский фастфуд. Цена обычной лепешки с начинкой доходит максимум до 50 центов, но шеф-повар ресторана из города Кабо-сан-Лука решил добавить блюду эксклюзивности. В качестве начинки мужчина использовал черные трюфели, икру белуги, лангустов и японскую мраморную говядину. Данные ингредиенты увеличили стоимость тако до $25000.

Королевская пицца (Дубаи)

Существенно дороже своего шотландского собрата, описанного выше. В меню ресторана «Перчик» ее цена равна $204 200. Для ее создания шеф-повар Абдель аль-Халлаби использовал только самые ценные ингредиенты со всей планеты. Пицца состоит из двух золотых листов (60 грамм), японских грибов мацутаке, икры белуги, шафрана, фуа-гра из Гаскони, а также черных и белых трюфелей.

Пицца, купленная за $ 64 миллиона (США)

Речь идет о 2010 годе. Именно в то время американец по имени Ласло решил оплатить две пиццы биткоинами. Никаких экзотических ингредиентов там не было. Обычные пиццы с помидорами, грибами, сосисками и луком. На тот момент 10 000 биткоинов равнялись $40-50. В переводе на текущий курс это $64 000 000.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.