Как можно использовать чайные пакетики? 10 необычных способов

Чайный пакетик - это не просто основная составляющая ароматного напитка. Как еще можно использовать тривиальный продукт? Часто он становится настоящим спасением в борьбе с запахами, грязью, даже проблемной кожей. В статье собраны необычные хитрости, которые помогут упростить быт любой хозяйки.

Ароматы в холодильнике

Обычно для решения проблемы с запахами используется сода, но чай действительно может успешно справиться с этой задачей. Заполните контейнеры несколькими чайными пакетиками.

Спасение от ржавчины

Пакетики черного чая действительно не дают ржавчине образоваться на поверхности кастрюль и сковородок, это происходит благодаря танинам, которые предотвращают окисление металлов. Попробуйте дополнительно протирать использованным пакетиком кухонную посуду.

Маринад для мяса

Лайфхак для гурманов: заварите крепкий чай, маринуйте ломтики любимого мяса в течение 3-4 часов. После можно приступать к готовке ароматного деликатеса. Для большей пикантности добавьте в маринад горошины черного перца, измельченный имбирь, соевый соус.

Косметическая маска

Чай также известен своими косметическими свойствами. Аккуратно положите один влажный пакетик на закрытый глаз на 15-20 минут, чтобы быстро избавиться от мешков, темных кругов под глазами.

Если ваша кожа склонна к появлению прыщей, пейте белый чай и добавляйте его к своему дневному крему, маске. Он избавляет от накопления токсинов, что вскоре приводит к избавлению от неровностей кожи, вызванных бактериями.

"Спокойствие" для раздраженной кожи

Чай может легко спасти кожные покровы от всех проблем! Ожоги, потрескавшиеся губы, синяки, солнечные ожоги и даже сыпь... От всего можно избавиться с помощью состава ароматного чая, ведь танины помогают уменьшить отек, ускорить заживление.

В первую очередь используйте черный чай. Для ликвидации синяков держите мокрый пакетик на пораженном участке 5-8 минут. Если у вас серьезный солнечный ожог, успокойте кожу, добавив несколько пакетиков в теплую ванну. Часто пакетики добавляют в повседневные маски, скрабы, кремы.

Чистка ковров

Когда хороший пылесос все еще не способен избавить от раздражающего запаха ворса, посыпьте ковер высушенным (мокрые листья оставляют следы) содержимым чайного пакетика. Оставьте на 20-30 минут.

Свежесть ящиков, автомобиля

Попробуйте ароматные травяные, цветочные или фруктовые чайные пакетики, чтобы салон автомобиля и ящики шкафов обогатились освежающими ароматами. Вы можете повесить ароматный пакетик на зеркала заднего вида, положить их на дно тумбочек, шкафов.

Никакого жира!

Если ваша раковина наполнена до краев жирной посуды, то не бойтесь: чайные пакетики помогут значительно сократить процесс очищения тарелок. Залейте раковину горячей водой, добавьте парочку использованных пакетика, оставьте на ночь. На следующее мытье посуды будет намного проще!

Новые вкусы в привычных блюдах

Оригинальный гастрономический лайфхак: подумайте о своих кастрюлях, как о гигантских чашках. Чайные пакетики помогут раскрыть гастрономических потенциал привычных макаронных изделий и рассыпчатых гарниров из риса, кус-куса, булгура... Попробуйте добавить зеленый чай в пасту, готовое угощение разнообразьте шпинатными листьями, стручковой фасолью, весенними овощами.

Как поможет чайный пакетик собакам?

Зимой соль на земле может повредить лапы вашего питомца. Часто собаки ранят подушечки об острые камни, растения с колючками. Помогите пушистому любимцу избавиться от дискомфорта: держите влажный чайный пакетик на нежных подушечках в течение одной минуты. Проводите эту "процедуру" дважды в день. Исцеляющие свойства ароматных листьев восстанавливают кожные покровы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.