Планируйте свой рацион: 15 лучших продуктов, содержащих много белка и мало углеводов

Придерживаетесь белковой диеты? Тогда обратите внимание на эту статью, здесь собраны витаминные продукты, которые гармонично впишутся в любой рацион.

Яйца

В одном большом яйце почти нет углеводов и 6 граммов белка. Белок, присутствующий в яйцах, является одним из самых легких для тела. Продукт содержит и другие питательные вещества, усиливающие иммунитет, такие как лютеин и зеаксантин.

Начинайте день с белкового яичного завтрака

Белые бобы

Бобы не только обеспечивают 8 граммов белка, но также предлагают 8-10 граммов клетчатки. Полезный ингредиент можно использовать в качестве основы для множества блюд, среди которых:

  • фава с панчеттой в белом вине;
  • киш с карамелизированным чесноком;
  • крем-суп с панчеттой, морковью.

Бобы послужат витаминным гарниром к мясу (говядине, курице), сочным дополнением овощных салатов. Гармонично подчеркнуть вкус продукта можно с помощью тимьяна, базилика, куркумы, душистого перца.

Зеленые соевые бобы

Просто вскипятите их, посыпьте морской солью и наслаждайтесь!

Блюда из сои: просто и вкусно!

Яблоки

Содержат ли фрукты углеводы? Да, однако они все еще является частью сбалансированной диеты. Один плод среднего размера содержит 20-25 г углеводов, 15 г сахара и 4-8 г клетчатки.

Фисташки

Соленые орешки - отличная и быстрая закуска. Продукт насыщен растительным белком, волокном. Сочетание этих двух микроэлементов поможет человеку чувствовать себя сытым дольше.

Хрустящая закуска послужит отличной заменой попкорну

Нут

Витаминный ингредиент помогает снизить уровень холестерина, насытить организм необходимыми микроэлементами. Из нута делают питательные соусы, ароматные намазки, которые гармонично подчеркнут вкусы рутинных сэндвичей, гарниров.

Нут - основа для многих соусов

Овсянка

Убедитесь, что углеводы, которые вы едите, полны питательных веществ. Например, овсянка наполнена волокном, а также белками и другими витаминами и минералами. Не делайте блюдо сладким, дополняя его сахаром и карамельными соусами. Приготовьте:

  • овсяные котлеты с кабачками;
  • пирог из тунца и овсянки;
  • вегетарианские котлеты из овсянки.

Дополняйте гарнир овощами: соцветиями брокколи и цветной капусты, шпинатными листьями, мясистыми помидорами, сладким болгарским перцем.

Шпинат

В трех порциях шпината около 3 грамм углеводов, два из которых - пищевые волокна.

Шпинатные листья - витаминное украшение блюд

Тыква

Тыква наполнена витаминами А и С, а также калием. Продукт можно поджарить на сковороде, приготовить из ее сочной мякоти тонкую лапшу. Кулинары-экспериментаторы добавляют тыкву в десерты, дополняют продуктом мясные блюда.

Необычайно вкусный продукт

Чечевица

Чечевица имеет 9 граммов белка на 1/2 порции, а также 8 граммов клетчатки. Из неприхотливого продукта готовят супы, закуски, горячие блюда. Зерна добавляют в питательные гарниры и диетические салаты.

Тофу

Если вы никогда раньше не думали добавить соевый сыр в кулинарную повседневность, то сейчас самое время противостоять принципам! Тофу предлагает колоссальные 9 граммов полного белка при минимальном количестве углеводов, калорий.

Сыр едят в сыром виде, поджаривают в панировке

Авокадо

Зеленобокий плод - любимец диетологов. Из нежной мякоти авокадо готовят смузи, соусы, пюре. Универсальный ингредиент гармонично впишется в концепцию любого блюда, будь то основное угощение из мяса или воздушный десерт.

Авокадо завоевало популярность в диетических кругах

Творог

Вы либо любите творог, либо ненавидите его, но вот причина, по которой вы, возможно, захотите есть его чаще: молочный продукт насыщен белком и не слишком большим количеством углеводов.

Лосось

Красная рыба - вкуснейший источник белка! Скрасьте завтрак новыми гастрономическими красками, приготовив сэндвичи или яичницу с ломтиками лосося. Рыбу добавляют в супы, запекают в духовке, поджаривают на сковороде и совмещают с множеством различных продуктов.

Красная рыба - завсегдатай диетических меню

Грецкие орехи

Простая и витаминная закуска. Грецкие орехи - отличный источник белка, полезных для сердца жиров, что делает их идеальным дополнением салатов и соусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.