Что будет с организмом, если переесть полезных тыквенных семечек

Семена тыквы благотворно влияют на общее состояние организма и даже помогают предотвратить некоторые заболевания. Их едят в любом виде, добавляют в различные блюда и смузи. Тыквенные семечки обладают множеством полезных свойств, поддерживают здоровье сердца, помогают побороть бессонницу, а также контролировать диабет.

Польза

Семена тыквы – по-настоящему ценный продукт. В них содержится девять важнейших аминокислот. Эти вещества необходимы, чтобы всегда оставаться здоровым и энергичным.

Тыквенные семечки (их также называют «пепиты»)– источник полезных ненасыщенных жирных кислот. Учеными доказано, что тыквенное масло оздоравливает организм, помогает снизить артериальное давление, предотвратить сердечные заболевания и улучшить работу мочевого пузыря.

Косметологи говорят, что масло помогает при облысении.

Очищенные и неочищенные семена: в чем разница?

На самом деле это одно и то же. Пепиты - это очищенные семена тыквы, без скорлупы. Вы можете приобрести их и неочищенными. Однако сейчас в супермаркетах все чаще встречается уже очищенный продукт.

Суточная норма

Для поддержания здоровья и хорошего самочувствия диетологи рекомендуют съедать до двух столовых ложек тыквенных семечек ежедневно. В 28 граммах (1 унции) очищенных семян содержится по 19% суточной дозы цинка и магния.

Какие семечки полезнее?

В каком виде лучше всего употреблять семена тыквы? В сырых семечках больше питательных микроэлементов, так как жареные прошли тепловую обработку. Однако клетчатка, белок и минералы не разрушаются под воздействием температур, поэтому эти питательные вещества содержатся примерно в равных количествах как в сырых, так и в жареных семечках. Выбирайте семена тщательно. Убедитесь, что они свежие.

Помощник в похудении

Можно ли сохранить фигуру стройной, если ежедневно употреблять тыквенные семечки? Каждый раз, когда вам хочется чего-нибудь вредного, лучше съешьте ложку этих семян, чтобы притупить чувство голода. После них вам не захочется наброситься на жареную картошку или гамбургер.

Что будет, если переесть тыквенных семян? Каковы последствия?

Семечки – полезный и вкусный снэк.

Их могут есть и дети, и взрослые. По словам специалистов, человек очень редко испытывает побочные эффекты при употреблении семян тыквы, если не превышена дневная норма этого продукта. Врачи рекомендуют отказаться от соленых жареных семян, так как они могут стать причиной повышения уровня натрия в организме.

У некоторых проявляется аллергическая реакция. Кроме того, в случае превышения суточной дозы возможны обострения заболеваний ЖКТ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите тыквенные семечки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.