Какие ошибки мужчины чаще всего делают в браке?

Мужчины, конечно, не склонны «пилить» свою вторую половинку, но и они часто делают ошибки, которые способны разрушить брак. На самом деле, если вы считаете себя типичным мужчиной, то можно смело утверждать, что такие ошибки вы делаете довольно часто.

мужчины

Не верите? Спросите у своей жены. Но прежде чем вы начнете обороняться, учтите, что никто не собирается вас обвинять. Это довольно тонкие вещи, и вы можете даже не замечать, что делаете их. Изменение этих привычек может положительно повлиять на вашу вторую половинку, что, несомненно, станет плюсом для вас.

Кроме того, если вы признаете эти ошибки и приложите усилия, чтобы их исправить, то не только спасете свой брак, но и сохраните здоровье себе и своей жене. Со временем отрицательные эмоции, о которых вы не говорите, могут привести к физическим и психологическим проблемам. Стресс развивается в отношениях у каждого партнера, хотя и по разным причинам. Как правило, к тому времени, когда пара обращает на это внимание, стресс вызывает тревогу или депрессию у одного или обоих супругов.

брак

Ниже приведены некоторые распространенные ошибки, которые часто делают мужчины, то, как вы можете их распознать, и, самое главное, исправить.

Вы не показываете эмпатию

ошибки

Эмпатия – способность распознавать и разделять чувства другого человека. Это самая важная часть любых отношений. Но с этим заданием женщины справляются лучше мужчин. Женщина хочет, чтобы мужчина понял ее чувства и принял их. Поэтому мужья должны обнаружить в себе такую способность. Но вместо того чтобы просто выслушать, мужчина переходит в режим «решаю все проблемы». Это большая ошибка. Если ваша жена говорит вам, к примеру, что чувствует себя одиноко, в этот момент она хочет, чтобы вы поняли ее чувства, а не начали приводить факты, почему это ощущение неверно.

Значительные расходы

Не стоит делать крупные покупки, такие как автомобиль, без предварительного обсуждения этого со своей женой. На самом деле, когда дело доходит до ошибок, разрушающих брак, эта занимает второе место после неверности. Кроме того, мужчины достаточно часто это делают.

мужчины

Почему? Сознательно или нет, но мужчины часто приписывают себе ведущую роль в отношениях. Это также является ошибкой. Взаимоотношения супругов предполагают совместное решение проблем, говорят психологи.

Эгоизм или невежество в интимных отношениях

В спальне некоторые мужчины забывают (или, что еще хуже, не знают), что их жены часто нуждаются в большем, чем они делают, чтобы почувствовать возбуждение. Для женщины главной является привязанность, которая позволяет почувствовать себя любимой и нужной. И эти же чувства она переносит в постель. Мужчины постарше, как правило, уже понимают это, а вот молодые парни часто об этом даже не догадываются.

брак

Психологи говорят, что мужчина должен создать нужное настроение у своей жены задолго до того, как погаснет свет. Разница в том, что мужчины воспринимают секс как достаточное средство контакта со своей женой. Но женщины хотят получить это соединение еще до полового акта.

Вы не умеете слушать

Слушать – не значит кивать время от времени, когда ваша жена говорит о том, что ее беспокоит. Также вы не должны все время придумывать способы, чтобы исправить эту проблему. Мужчины, как правило, анализируют ситуацию и начинают генерировать варианты ее решения. Это гарантированно приведет к тому, что ваша жена еще больше расстроится.

ошибки

В большинстве случаев ваша жена хочет, чтобы вы активно участвовали в разговоре, не пытаясь при этом быть героем и спасти ее день. Важно демонстрировать интерес к тому, что она говорит, и заботиться о том, какие эмоции испытывает.

Слушание – это не пассивный процесс. Как только вы устанавливаете контакт, он превращается в активный.мужчины

Вы скрываете свои чувства

Слушать то, что ваша жена говорит о своих чувствах, очень важно. Но также вы должны говорить и о своих. Многие мужчины, тем не менее, считают, что они должны скрывать свои чувства, чтобы не показаться слабыми. Это ошибка. Если вы не делитесь своими эмоциями, это на самом деле может стать причиной депрессии вашей жены. Она чувствует, что имеет тесную связь со своим мужем, как и хотела. Но если вы будете прятать свои чувства, она может подумать, что вы хотите ее оставить.

ошибки

Психологи признают, что очень многим мужчинам действительно трудно рассказать о том, что они чувствуют. Тем не менее это показывает вашу силу. Вырастая, мужчина узнает, что он не может позволить другим знать, когда он боится. Чтобы открыться, приходится брать на себя риск, а это требует мужества.

Вы демонстрируете свою власть

Быть мужчиной – значит быть ответственным. Однако многие не понимают этого. Они пытаются получить то, чего хотят, показывая свою власть. Большинство женщин будут сторониться такого отношения.

брак

Позиция власти, которую часто принимают на себя мужчины, по существу сводит на нет отношения, которые должны быть взаимными и включать в себя заботу и поддержку. Ваши лучшие черты появляются в контексте отношений с другими людьми, а не в то время, когда вы пытаетесь показать свою независимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.