Как понять, что ваши отношения могут продлиться всю жизнь?

Никто не женится, рассчитывая, что рано или поздно разведется. Никто не покупает дом вместе с избранником, если подозревает, что отношения не будут длиться и вскоре нужно будет переезжать. Тем не менее лишь в пятидесяти процентах случаев парам удается сохранить отношения.

Отношения

Но не стоит пугаться статистики: вы вполне можете оказаться в более удачливой половине. Есть вполне четкие признаки, которые указывают на то, что вы и ваш партнер способны пройти испытание временем. Их легко заметить. Изучите этот список - и вы поймете, есть ли у вашей связи будущее.

Отношения

Вы все еще увлечены своим партнером

Помните ли вы свои эмоции в период, когда только начинали встречаться с вашим партнером? Вы постоянно думали о нем, покупали маленькие сюрпризы и часто созванивались. Тем не менее со временем эффект феромонов ослаб. Остались ли в вашей жизни приятные мелочи? Если романтику удалось сохранить, вам повезло. Если вы все еще помните, какие у вас были эмоции во времена, пока вы только встречались, и можете оживить свои отношения приятным сюрпризом, это говорит о том, что у вашего союза есть все шансы на то, чтобы существовать долго.

Длиться

У вас бывают свидания

У многих пар жизнь достаточно насыщенная. Вам нужно поддерживать быт, заботиться о детях и не забывать о карьере. Вполне логично, что отношения могут страдать. Тем не менее если вы стараетесь выкраивать время лишь для вас двоих, это замечательный признак того, что ваша связь является достаточно крепкой. Лучший способ поддержать чувства – раз в неделю устраивать свидание, создавая романтичную атмосферу и ужиная вместе. Это помогает вам оставаться близкими друг с другом. Вы можете также отправиться на свидание на прогулку или в кино. Отключайте при этом гаджеты, фокусируйтесь на беседе. Это позволит вам не сомневаться, что ваши отношения движутся в верном направлении. Воспринимайте проведенное вместе время как нечто ценное и особенное.

Пара

У вас есть секс

Многие предпочитают молчать об этом, но все же этот признак стоит упомянуть. Ваши отношения будут долгими, если у вас все еще регулярно случается секс. Все потому, что интимная близость снижает напряжение и защищает ваш союз от проблем. Это обеспечивает вам стабильность отношений. Имеют значение и прикосновения без сексуального подтекста. Если вы все еще прикасаетесь друг к другу, когда встречаетесь или прощаетесь, сидите рядом на диване и держитесь за руки, это говорит о надежной связи между вами. Когда у вас есть физический контакт, у вас сохраняется и психологический.

Отношения

Вы находите счастье в повседневных мелочах

В начале отношений обоим партнерам достаточно легко – гормоны помогают вам постоянно испытывать приподнятое настроение. Этот период наполнен яркими эмоциями и страстью. Тем не менее, когда эта фаза заканчивается, любая пара сталкивается с серьезным испытанием. Страсть постепенно угасает, и нужно учиться находить счастье в повседневных мелочах. Если вам и вашему партнеру удается видеть преимущества друг друга, вы любите проводить время вместе, ваши отношения просуществуют долго. Подумайте, любите ли вы вместе готовить, ходить в тренажерный зал или смотреть сериалы? Если да, вероятнее всего, вы все делаете правильно.

Отношения

Вы готовы идти на компромисс

Способность идти на компромисс имеет огромное значение в разных аспектах жизни, не важно, в рабочей атмосфере или во время встречи с друзьями. Разумеется, важно это и для романтической связи, очень важно, чтобы вы оба могли и брать, и давать. Длительные отношения требуют определенной гибкости, каждый партнер должен уметь идти на уступки, чтобы можно было добиться всеобщего счастья. Если вы с этим справляетесь, можно сказать, что вы будете успешны в будущем. Умение идти на компромисс может проявляться во множестве деталей, допустим, вы с легкостью договариваетесь, кто будет выбирать фильм, а также справляетесь и с более серьезными решениями, к примеру, связанными с карьерой. Если вы оба выигрываете от ваших компромиссов, можете не сомневаться - вы на верном пути.

Длиться

Вы преодолели тяжелую ситуацию

В жизни практически невозможно избежать трудностей. Иногда вы теряете близкого человека, вас увольняют, вы переживаете тяжелую травму. Это непросто, но присутствие рядом партнера должно давать облегчение. Если вам удалось пережить тяжелый момент вместе и ваши отношения только стали крепче, это говорит о том, что вы сможете справиться с чем угодно. Есть и еще одно преимущество – испытание сближает. Словом, у вашей связи больше шансов на то, чтобы просуществовать долгие годы.

Пара

Вы умеете ссориться

Конфликты - это совершенно естественное явление, которое присутствует в любых человеческих отношениях, включая и романтические. Если вы не всегда соглашаетесь по всем вопросам, шансы на то, что вы долго будете вместе, растут. При этом вы должны уметь ссориться. Ваше отношение должно быть уважительным, кроме того, нужно уметь мириться. Это признак того, что вы понимаете свою ответственность и хорошо относитесь к своему партнеру. Кроме того, в таком случае конфликт будет приводить к конструктивному обсуждению происходящего между вами, что обеспечит вам большую эмоциональную близость. Если вы не ссоритесь без перерыва, конфликт не станет причиной негатива в отношениях.

Отношения

Вы цените и поощряете развитие друг друга

Жизнь человека динамична, все время от времени меняются. Будет меняться и ваш партнер, важно позволять ему это делать. Если вы планируете провести с человеком всю жизнь, нужно быть готовым, что у вас появятся разные интересы, увлечения, точки зрения и потребности. Разумеется, каждому хочется положиться на партнера, но не стоит рассчитывать, что он никогда не изменится и будет полностью соответствовать исключительно вашим требованиям. Старайтесь давать человеку личное пространство и следите за тем, чтобы оно было и у вас. Любовь к человеку означает умение развиваться вместе и расти, не нарушая связи.

Длиться

Вы испытываете друг к другу интерес

Спрашиваете ли вы своего партнера о том, как прошел его день, когда он вечером возвращается домой? Интересен ли вам его ответ? А спрашивает ли он вас? Если вы отвечаете на эти вопросы утвердительно, это означает, что вы сохранили интерес друг к другу, что крайне важно. Любопытство друг к другу обеспечивает отношениям яркость эмоций. К тому же это поможет в момент конфликта: вам захочется знать, что думает ваш партнер.

Пара

Вы считаете отношения приоритетом

Вы оба должны прилагать свои усилия к тому, чтобы отношения работали. Открытое общение, готовность принимать оценку другого человека, смелость и способность быть ранимым – все это важные условия для успешных отношений. Если вы оба умеете правильно расставлять приоритеты - это серьезный признак крепкой связи.

Отношения

Вы умеете критиковать конструктивно

Если вы умеете воспринимать критику нормально и способны высказать свое замечание в уважительной форме, можете считать свои отношения крепкими! Это очень важное условие.

Длиться

Вы цените мнение друг друга

Не важно, насколько вы пассивны, ваше мнение все равно имеет значение. Ключом к счастливому союзу будет умение слышать и уважать мнения партнера.

Пара

Вы вежливы друг с другом

Не стоит недооценивать важность вежливости. Ваша связь будет крепкой, если вы умеете благодарить и извиняться. Это может казаться мелочью, но исследования демонстрируют – вежливость является одним из ключевых признаков союза, который продержится долгие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
(мат,мат ,мат ) Без сопливых скользко.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.