Как сделать брак крепче: 30 простых советов на каждый день

Брак — это прекрасно, романтично и интересно, но вместе с тем это непростая работа. Если вы хотите, чтобы отношения продолжались, вам нужно по-настоящему стараться. Но не стоит думать, что счастливая пара — та, которая постоянно ходит на свидания и ездит в отпуск в тропики. Вы можете оживить чувства и куда более простыми способами. Эти проверенные советы помогут вам пережить и взлеты, и падения.Брак

Делайте друг другу комплименты

Исследования показали, что в счастливых семьях на каждое негативное замечание приходится по пять позитивных. Вам не обязательно вести строгий счет, к тому же негативные комментарии появляются сами собой. Просто сконцентрируйтесь на том, чтобы почаще говорить что-нибудь приятное.

Проводите вместе время

Многие пары сталкиваются с проблемами в отношениях, потому что они живут как соседи, а не как лучшие друзья. Привязанность не существует сама по себе, ее нужно культивировать, поэтому вам нужно каждый день тратить хотя бы десять-пятнадцать минут друг на друга.

Не держите секретов

Неверность появляется тогда, когда у вас слишком много секретов. Будьте открыты насчет своих друзей и переписки в интернете. Если вы знаете пароли друг друга, у вас есть доверие, и вы понимаете, что партнер ничего не скрывает.Пара

Целуйте друг друга при встрече

Многие женатые люди начинают воспринимать друг друга как должное. Вы забываете о милых мелочах, имевших значение, пока вы встречались. Не поддавайтесь рутине, сохраняйте романтику: целуйте друг друга при встрече, уделяйте партнеру внимание.

Договаривайтесь о сложных беседах

Потенциально негативная тема должна обсуждаться, договаривайтесь об этом заранее. Не стоит внезапно заводить неприятный разговор. Если вы сможете подготовиться к тяжелому обсуждению, вам будет куда проще.

Умейте уступать

Конечно, идея постоянно уступать кажется не слишком честной, тем не менее компромисс очень полезен для ваших отношений. Вы не позволяете пользоваться собой, но не придаете важности мелочам. Вы уступаете тогда, когда это не имеет особенного значения, чтобы ваш союз был более мирным.Совет

Ужинайте вместе почаще

Приготовление ужина для любимого человека — это лучший способ показать любовь и поддержку. Ужиная вместе, вы укрепляете свои отношения, даже если вы оба устали. Если не хотите готовить, просто закажите пиццу.

Задавайте позитивные вопросы каждый день

Начинайте разговоры с позитивных вопросов, к примеру, спрашивайте про самое приятное событие дня. Таким образом, вы можете поговорить о приятных вещах. Это не значит, что негативные нужно опустить, просто не стоит начинать с них беседу.

Учитесь принимать предложения помочь

Важно, чтобы ваш супруг чувствовал себя нужным. Позволяйте ему время от времени помогать себе, а потом благодарите. Конечно, вы самостоятельно можете решить все проблемы, но вы даете любимому себе помочь, и ваш партнер наверняка это оценит.Брак

Подмечайте в партнере что-то новое

Многие люди знают, что женщинам нравится, когда их партнер находит в них что-нибужь новое. Но и мужчинам приятно то же самое, так что подмечайте все маленькие изменения, которые происходят с вашим партнером.

Шутите

Не планируйте это заранее, тем не менее постарайтесь привнести в жизнь больше юмора. Маленькая смешная история или теплое воспоминание помогут вам стать ближе друг к другу.Пара

Спрашивайте об их мнении

Люди любят чувствовать себя полезными, так что покажите партнеру, что его мнение имеет вес. Спросите, что он думает, а потом внимательно выслушайте его точку зрения.

Делитесь своими проблемами

Не стоит использовать своего партнера как эмоциональную помойку, тем не менее, если вы делитесь своими проблемами, вы показываете, что доверяете ему.Совет

Не преувеличивайте

Если вы что-то рассказываете, не стоит преувеличивать или приукрашивать. Ваш партнер должен знать вас, а не выдуманного человека.

Умейте сопереживать

Постарайтесь каждый день находить время для того, чтобы поговорить, желательно в тихой комнате без отвлекающих факторов, чтобы вы могли сконцентрироваться друг на друге. Сопереживая, вы сможете лучше услышать, что говорит ваш партнер. Он почувствует себя значимым.Брак

Улыбайтесь

На девяносто процентов коммуникация проходит невербально, так что постарайтесь улыбаться, подмигивать, кивать, прикасаться. Кроме того, поддерживайте визуальный контакт, чтобы в ваших отношениях было тепло.

Отложите телефон

Не смотрите на экран телефона во время разговора или совместного времяпрепровождения. Это просто не вежливо и заставляет вашего партнера чувствовать себя нежеланным.

Следите за своим поведением

Во время первого свидания вы следите за мелочами, стараетесь есть аккуратнее и говорите «пожалуйста» и «спасибо». Не стоит забывать о манерах и в браке. Ничто так не убивает романтику, как отсутствие уважения друг к другу.Совет

Благодарите

Выражайте благодарность своему партнеру каждый день. Речь может идти даже о мелочах. Исследования показали, что благодарные люди счастливее. Благодарность поможет вам обоим стать счастливее в браке.

Будьте близки не только в постели

Обычно мужчинам хочется сексуальной близости, а женщинам — эмоциональной. И то и другое имеет значение. Чем больше женщина считает себя понятой эмоционально, тем привлекательнее для нее муж, и наоборот.

Займитесь любовью

Сексуальные контакты сближают вас эмоционально. Если у вас низкое либидо, не ждите, что партнер предпочтет просто смириться с этим. Нехватка внимания заставляет вашего партнера чувствовать себя нелюбимым. Обратитесь к специалисту. Вы будете удивлены, какого прогресса можно достичь в отношениях.

Делайте маленькие романтические жесты

Маленькие сюрпризы и приятные поступки помогут добиться очень многого: ваша любовь будет крепче, а брак будет счастливее.Совет

Научитесь не соглашаться

Необязательно всегда разбираться, кто прав. Даже если вы не согласны, у вашего супруга вполне могут быть четкие аргументы. Вы не обязаны соглашаться с любым поступком или фразой, но это не означает, что всегда правы только вы.

Не читайте их текстовые сообщения

Будьте внимательны: далеко не вся информация стоит той цены, которую вам придется за нее заплатить. Иногда лучше о чем-то не знать. Если вас что-то беспокоит, поговорите открыто, не нужно шпионить.

Сделайте партнера своим приоритетом

Если у вас маленькие дети, вам наверняка весьма непросто. Тем не менее важно ставить отношения с мужем в центр внимания и заботиться о детях вместе.

Придумайте друг для друга милые прозвища

Если у вас есть милые прозвища друг для друга, приятные и лестные, ваши отношения становятся крепче. Следите за тем, чтобы называть своего партнера только приятными словами.

Осторожнее с сарказмом

Никогда не позволяйте презрению проявляться в ваших отношениях, оно разрушительно влияет на вашу связь. Не передразнивайте, не оскорбляйте, не говорите с сарказмом, не закатывайте глаза и не переходите на хамство. Если в отношениях такое есть, брак может закончиться разводом.

Следите за эмоциональной привязанностью

В первую очередь отношения разрушает неверность, включая и эмоциональную. Неважно, что именно происходит, настоящая измена или лишь симпатия к другому человеку, это подрывает вашу связь.

Дайте друг другу личное пространство

Каждому партнеру требуется возможность заниматься своими делами. Если ваш муж вышел на встречу с друзьями, не пишите ему и не звоните, если только это не экстренный случай. Вы заставите мужа чувствовать давление и неловкость.

Устраивайте свидания

Важно проводить вместе время как можно чаще. Не стоит ограничиваться исключительно совместными делами по дому. Покиньте зону комфорта, пробуйте вместе что-то новое. Даже если вам не все понравится, вы получите новый опыт и станете счастливее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.