Как понять, что ваш брак на всю жизнь: 32 признака

Существуют ли условия, которые обеспечивают брак на всю жизнь? И пока эксперты по семейным отношениям доказывают, какие критерии гармоничных отношений лежат во главе угла, мы соберем их все воедино.Брак

Ваш партнер вдохновляет вас

Если ваш избранник вдохновляет вас на личностный рост, это является хорошим знаком.

Вам нравится этот человек

Когда страстная любовь между двумя людьми сменяется привычкой, многие не готовы принимать эту трансформацию. Но если вам действительно нравится этот человек, вы захотите быть рядом с ним в любых ситуациях. Вам будет комфортно болтать с ним о пустяках, заниматься бытовыми делами и ходить по магазинам.

Любовь

Наличие собственных увлечений

Наличие личного пространства, дает некоторую степень свободы и ощущение полного комфорта. Поэтому стремитесь сохранить свои прежние хобби и увлечения, не бросайте старых друзей. Общение и радость сделают вашу жизнь более насыщенной и подарят новые темы для разговоров за ужином.

Партнер

Между вами не только секс

Иногда люди думают, что совместимость в спальне дает им право жить вместе, но они заблуждаются. Во главе угла должна стоять дружба между партнерами, это дает возможность преодолеть все разногласия.

Брак

Хорошее чувство юмора

Когда вы умеете смеяться над собой и курьезными ситуациями, это позволяет вам сгладить острые углы в отношениях и предотвратить немало ссор. Юмор создает особую связь между супругами и позволяет им смеяться в лицо невзгодам.

Семейная терапия

Нет ничего постыдного в том, чтобы привлекать на помощь в разрешении проблем семейного психолога или психотерапевта. Пары, которые более охотно записываются на прием к специалисту, показывают свою готовность улучшать отношения.

Любовь

Вы можете открыто выразить несогласие

Некоторые люди, во избежание острых конфликтов, занимают неправильную позицию в этом вопросе. Они думают, что если избегать спорных ситуаций и прекратить настаивать на своей точке зрения, все само собой решится. Однако держать в себе претензии чревато для отношений в долгосрочной перспективе.

Партнер

Вы являетесь хорошим слушателем

Хорошие слушатели высоко ценятся в обществе, это относится и к взаимодействию партнеров в браке. Умение слушать автоматически наделяет вас способностью понимать другого человека.

Свидания

Пары, которые хотят остаться вместе на долгие годы, практикуют регулярные романтические свидания. Проявите свой творческий потенциал и нестандартное мышление в выборе места.

Брак

Выражать обеспокоенность по мере поступления проблемы

Партнеры в долгосрочных отношениях не позволяют недопониманию тлеть внутри них и медленно разрушать брак. Вместо этого они сразу говорят о том, что их беспокоит.

Любовь

Взаимное уважение

Уважение - это единственное, что имеет реальную власть над вашим браком. И если ваш партнер оказывает вам поддержку сейчас, это будет продолжаться на всех жизненных этапах.

Вы поддерживаете друг друга

Не важно, насколько несбыточными кажутся ваши мечты и насколько рискованными мероприятия, в которые вы хотите ввязаться. Вы ни разу не скажете своему супругу, что "из этой затеи ничего не выйдет", а он всегда поддержит вас в минуты горького разочарования.

Брак

Вы закрываете глаза на мелочи

Никто не говорит, что вы должны упускать из виду предупреждающие знаки, указывающие на "токсичность" отношений, однако если вы несколько раз закроете глаза на несущественные пустяки, то существенно облегчите себе жизнь. Пары, которые не ссорятся из-за оставленной в раковине посуды, правильно расставили приоритеты.

Любовь

Вы тонко чувствуете настроение партнера

Партнеры в гармоничном браке имеют невидимые антенны, которые позволят им настраиваться на нужную волну и тонко чувствовать настроение друг друга. Они вместе смеются, когда кому-то из них хорошо, и вместе грустят, когда дела одного из них идут плохо.

Партнер

Отсутствие обвинений

Обвинения не помогут наладить отношения, даже если ваш избранник действительно был не прав. Вы не должны изображать из себя жертву и искать виноватого.

Умение идти на компромисс

Супруги - это как две планеты, каждая из которых имеет свой характер, свое мировоззрение, свои привычки и свой темперамент. Не важно, насколько они совместимы, важно, как охотно они идут на компромисс.

Брак

Вы пережили вместе горе

Супруги являются друзьями, а друзья готовы съесть друг с другом пуд соли. Они помогают друг другу по жизни, когда у кого-то наступает черная полоса, вместе преодолевают трагедии и поддерживают друг друга в любом кризисе. Весь этот опыт сближает партнеров и еще больше укрепляет их связь.

Любовь

Ваши глаза по-прежнему горят

Когда ваш избранник входит в комнату, вы, как и прежде, светитесь от счастья. Вы все еще испытываете радостное волнение, когда ждете его с работы.

Партнер

Вы ставите интересы партнера выше собственных

Одним из самых красноречивых признаков долгосрочных отношений является стремление каждого из супругов ставить интересы другого выше своих собственных.

Брак

Знание языка любви

Не секрет, что разные люди говорят на разных языках любви. Кто-то выражает свои чувства через подарки, кто-то не может жить без признаний, кто-то ждет подтверждений через поступки. И если вы знаете язык любви вашего партнера, то понимаете, как доставить ему удовольствие.

Любовь

Вы не флиртуете с другими

Флирт с незнакомцем - это не глупая игра, повышающая вашу самооценку. Если вы хотите сохранить брак, то не будете думать о других мужчинах и не станете дарить тайным поклонникам надежду.

Хорошие финансовые привычки

Умение экономить деньги и разумно распоряжаться своими доходами также входит в список критериев, сохраняющих брак. Супруги в несчастливых отношениях предъявляют друг другу много претензий относительно неуместных трат или нежелания вовремя платить по счетам.

Партнер

Вы воспринимаете идеи друг друга всерьез

Любящий партнер всегда будет слушать и воспринимать всерьез все ваши идеи, даже если они кажутся ему сумасшедшими. Супруги не обязаны соглашаться друг с другом, но они ни в коем случае не должны принижать достоинство друг друга.

Брак

Он идеально подходит для вас

В идеале ваш избранник должен дополнять все ваши качества так, чтобы помочь вам расти, бросать вызов вашей неуверенности, сомнениям и страхам.

Брак

Отсутствие критики

Критика является токсичной для брака. И чем чаще вы критикуете партнера, тем больше негатива появляется в вашей совместной жизни.

Любовь

Конструктивные ссоры

Партнеры в гармоничных отношениях не приемлют ссор, которые выявляют победителя и побежденного. Даже если вы не соглашаетесь друг с другом, не будьте жестоки, не злитесь и не поступайте подло. Просто постарайтесь услышать избранника.

Презумпция невиновности

Когда вы сталкиваетесь со случайными расходами по кредитной карте или видите, как супруг выходит говорить по телефону в другую комнату, это может стать поводом для ревности и подозрений. Не стоит забывать о презумпции невиновности и дать партнеру шанс объясниться самому.

Партнер

У вас улучшается настроение после разговора с ним

Если у вас был ужасный день, то стоит вам поговорить с избранником, как вы тут же забываете обо всех невзгодах.

Живое общение

Некоторые партнеры считают, что если они взаимодействуют в быту или разговаривают о делах детей, этого достаточно для общения. Однако лучшим признаком, указывающим на длительность отношений, является эмоциональная вовлеченность и желание разговаривать о несущественных мелочах.

Брак

Поддержание связи на протяжении дня

Счастливые пары используют все доступные возможности для связи. Они звонят друг другу в обеденный перерыв и отправляют забавные текстовые сообщения.

Одинаковое мировоззрение

Вы не сможете договориться обо всех деталях, но по основным вопросам бытия (религия, политика, социальная жизнь) ваши взгляды должны совпадать.

Партнер

Жаркие ночи

Регулярные сексуальные контакты рассматриваются счастливыми супругами как еще одна возможность провести друг с другом время. К тому же секс разряжает напряженную атмосферу в доме и избавляет от проблем в отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
господи убериги от злодеев, собирающий шлак со всего мира, и тянущий без фильтра всё дерьмо в свои не окрепшие мозги... будь счастлив.... собирай дальше, жаль, что при этом своего в голове не появится, царство ханаанское получили?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.