Мужчина не разговаривал с женой 20 лет. Затем он объяснил, что стало причиной молчания

После серьезных ссор и недомолвок в семье происходит определенный сбой в радужных и спокойных отношениях. Бывает, что люди между собой не разговаривают несколько часов, может быть, дней. Однако в японской семье произошел небывалый случай. Муж с женой не общался на протяжении двух десятков лет. Это звучит практически нереально, но так и было, пока один из детей не решил разрешить эту нелепую ситуацию.

Подробнее о событии

Супруги из Южной Японии Оту и Юми Катаяма имеют троих детей. Однажды муж перестал с женой общаться, отвечал на ее вопросы лишь ворчанием или нечленораздельными звуками. Это не было связано с нарушением речевого аппарата, просто он дал себе подобный обет. Вы только представьте: 18-летний сын пары, Йошики, ни разу не слышал, чтобы родители общались между собой.

Пытаясь решить ситуацию, уже совершеннолетний ребенок написал на популярное телевизионное шоу с просьбой помочь преодолеть данную проблему. Организаторы провели для семейной четы прогулку в парке, где с ними также были заботливые и обеспокоенные дети. Здесь впервые за много лет Оту наконец заговорил с супругой. В своей короткой речи он попросил прощения за свое поведение. Сказал, что ему было тоже тяжело, но жене намного труднее. Основной причиной молчания стало то, что Оту очень ревновал супругу к детям и просто сходил с ума по этому поводу. Но теперь все будет иначе, по крайней мере, хочется верить в это.

Полезная информация

Конечно, случай с Оту довольно необычный. А может, дело не только в эмоциях мужчины, который не разговаривал с женой 20 лет? На этот вопрос однозначно сложно ответить. В любом случае такой долгий обет негативно сказывался на обоих супругах, а также их детях.

Как советуют специалисты, при наступлении подобного кризиса, решение проблемы лучше согласовать с третьей стороной. Любые разногласия – это отрицательное воздействие на всех членов семьи, а 20-летнее молчание – просто нонсенс. Должное стоит отдать Юми, которая проявила невиданное терпение. Хочется надеяться, что дальнейшая жизнь супругов будет благоприятнее и «разговорчивее».

Как обстоят дела в России?

В нашей стране подобные случаи не редкость. Многие жены, а иногда и мужчины, обидевшись, не разговаривают несколько часов, а то и дней. Здесь можно выделить основные причины такой замкнутости.

Во-первых, подобное происходит из-за обиды на поступок либо словесное оскорбление. Молчание – своего рода агрессивная защита, которая сравнима с физическим насилием. Во-вторых, подобная ситуация может возникать, когда у людей заканчиваются общие темы для общения и живут они по привычке, боясь разрушить устоявшийся быт.

В одном из таких примеров девушка рассказывает, что после знакомства с будущим мужем все было прекрасно. Они гуляли, общались на разные темы, посещали друзей. В общем, на этапе знакомства хватает тем для разговоров, включая обсуждение спектаклей, фильмов, книг.

Со временем предметов для душевных и искренних разговоров не хватает, особенно если между супругами остывают чувства. В конкретном случае даже разговоры о жизненных ценностях, которые возникали редко, не приносили должного успеха, поскольку жена старше мужа на 5 лет и обоснованней раскладывает все «по полочкам». В итоге становится скучно, часто ищут поддержку на стороне, что загоняет еще дальше в тупик. В таком случае необходимо либо искать помощь у специалиста, либо пытаться обновить жизненную ситуацию, сделать ее ярче. Если к этому стремления нет, наверное, лучше расстаться, чтобы не мучить себя и других.

Человек настроения

Еще один подобный случай в российской семье имеет несколько другую подоплеку. Как сообщает женщина, странность в отношениях с мужем выражается в том, что они днями после ссоры могут молчать. Сначала это длилось по несколько минут или часов, потом все дольше (неделями).

Девушка отмечает, что такие «скачки» проходят периодами. Некоторое время в семье царит счастье и спокойствие, затем наступает промежуток со скандалами и затяжным молчанием между супругами. Жена утверждает, что ее муж – человек настроения, и она не знает, что от него ждать. То он веселый, жизнерадостный и заботливый, а через несколько минут происходят кардинальные перемены, выражающиеся в раздраженности и злости. Как здесь быть? Я думаю, что лучше всего выбрать момент, когда все спокойно, и детально обсудить эту тему.

Что делать с проблемой?

Если молчание между супругами после ссоры не принимает небывалых размеров, проблему можно решить самостоятельно, если оба члена семьи стремятся к этому. Ведь человеку для того и дана возможность обоснованно выражать свои мысли, претензии и выслушивать аналогичную информацию от второй половинки.

Если в семье есть маленькие дети, подумайте об их состоянии, пересильте себя и сделайте первый шаг. Кроме того, не следует сваливать всю вину на других. Подобные размолвки в браке довольно часто происходят по вине обоих. Поэтому для начала следует разобраться в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы практикуете подобные бойкоты в семье?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы уж меня извините, но он придурок. 20 лет с женой не разговаривать! Ну точно придурок
Копировать ссылку
0
очень глупо все это, но у каждого свой характеры, увы
Копировать ссылку
1
Ужас, к сожалению, такое бывает. Знаю пары, которые живут как в общаге((( Только у меня вопрос по поводу японцев: ребенка он тоже зачал молча?))))
Копировать ссылку
0
Может на этом моменте и случился конфликт. А вообще он там бормотал что-то и ворчал, наверное, хватило.
Копировать ссылку
😃 а зачем тут слова
Копировать ссылку
хахах, Молча просто подкатил ночью, дело сделал и откатил. Зачем слова)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.