Пошли свататься к родителям невесты, посидели хорошо. А наутро сын пришел расстроенный

Никогда бы не подумала, что окажусь в такой ситуации. У нас с мужем есть сын Дмитрий. Ему 21 год. Он учится в университете, на платном отделении. Конечно, денег на это уходит достаточно, однако мы с мужем надеемся, что после окончания обучения он устроится на приличную работу и станет сам зарабатывать себе на жизнь. Однако произошло все не так, как мы себе представляли.

Неожиданный "сюрприз"

Однажды Дима привел к нам домой свою девушку познакомиться. Он долго и много нам про нее рассказывал, и мы с мужем надеялись, что она понравится нам так же сильно, как и сыну. Но нам предстояло увидеть то, чего мы не ожидали. Оказалось, что девочка уже беременна! А ей же всего 19 лет. Вообще Оксана - девушка хорошая, добрая, скромная, спокойная. Только вот мы не ожидали, что так рано станем бабушкой и дедушкой. А что делать? Решили поддержать молодежь. Да и я горда за своего сына - взял на себя ответственность, не убежал! Мы с мужем приняли этот факт, хоть и понимали, что сыну рановато еще иметь детей. Мы все вместе дружно посидели, попили чаю. Оксана много молчала, и было видно, что она стеснялась. Но мне такое качество в девушке сына даже понравилось, сразу видно - послушная жена будет! Главное, чтобы мужа поддерживала.

Знакомство с ее родителями

После знакомства с девушкой мы с мужем и сыном решили пойти познакомиться поближе с семьей Оксаны. Купили тортик, вино и пошли в гости. Встретили нас очень хорошо. Стол буквально ломился от еды. Начали обсуждать свадьбу. Решили, что она будет скромной, но в традиционном стиле, чтобы перед родственниками стыдно не было. Договорились о том, что за все будем платить пополам.

Мы с мужем взяли мелкие расходы на себя, даже половину суммы за ресторан уже выплатили, чтобы будущих сватов не беспокоить лишний раз. Также мы купили молодым обручальные кольца. Вообще к празднику мы были почти готовы.

Неприятная новость

Как-то сын вернулся домой расстроенный и ни о чем не хотел говорить. В конце концов, после нескольких минут уговоров, он рассказал, что у родителей невесты нет денег на оплату хотя бы половины свадебных расходов. Они не ожидали, что все выйдет настолько дорого, и сказали моему Диме: «Ты же мужчина, значит, ты и должен все оплачивать! Мы, конечно, вернем часть денег, но сейчас у нас нет такой возможности. Или пусть твои родители в долг нам дадут, а мы им вернем».

Прямо скажем, мы с мужем не были готовы еще и к такой новости, так как рассчитывали на порядочность будущих родственников. Да еще и после коронавируса денег в нашей семье было совсем немного - мужу существенно урезали зарплату, а меня и вовсе сократили. Но тем не менее мы же как-то смогли оплатить значительную часть расходов, а они всю ответственность решили возложить полностью на наши плечи! Такая новость меня озадачила. Отказаться от праздника мы уже не могли, потому что пригласили всех гостей, да и за кольца уже заплатили. Конечно, не хотелось все отменять, ведь дети так этого хотели.

Попали впросак

Конечно, я позвонила свахе, но она ответила мне точь-в-точь теми же словами, которые передал мой сын. Я просто не знаю, что делать. Самое интересное то, что с их стороны родственников вдвое больше, а не звать их они не могут, потому что «некрасиво будет», ведь все уже обо всем договорились.

А нам, для того чтобы это все оплатить, надо кредит брать или у родственников занимать. Они же даже дочери свадебное платье не купили. Она на нас смотрит и надеется, что мы ее оденем. Люди не понимают, что мы такая же обычная семья без большого состояния. Я даже начала думать, что Оксана специально искала простого парня, чтобы быстро забеременеть, выйти замуж и больше ни о чем в жизни не думать. Ведь с образованием у ней уже не сложилось - совмещать маленького ребенка и учебу довольно трудно. А мы с мужем не сможем вечно во всем помогать сыну и его девушке. Никогда бы не подумала, что попаду в такую ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы сделали, будучи на нашем месте?
Комментариев 89
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что за колхоз? Какие родственники "чтоб не стыдно было"? Лютый звездец. У личинок нет денег, но они уже заделали новую личинку и требуют свадьбу. На что они собираются растить своего ребёнка? Собирать на свадьбу весь колхоз давно является моветоном, что за пережитки совка?
Копировать ссылку
если бы сказал, что не буду жениться, докажите, что мой ребенок, то и деньги сразу бы нашлись
Копировать ссылку
если за все платим, значит родственники только с нашей стороны, за своих плачу сама, кто платит тот заказывает музыку, и мне все равно как неудобно будет сватам перед их родней.они знали, что у них нет денег нечего было со свадьбой выеживаться.
Копировать ссылку
4
Ну так а чего не научили сына предохраняться? Это во-первых, а во-вторых если хотят шикарную свадьбу, пускай сами на нее и зарабатывают, зачем всё тянуть с родителей
Копировать ссылку
5
Я знаю свадьбу,где наверное тоже не могли договориться о свадьбе и было одновременно две,одна у жениха,вторая у невесты,так молодые и курсировали целый вечер между двух свадеб. Правда,прожили не долго,через пару лет развелись.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.