Муж винил жену в том, что она сломала его жизнь. Но слова друга заставили его задуматься

Один мужчина напросился к своему другу в гости. В его жизни наступил тяжелый период, и нужно было просто кому-то выговориться. Действительно, его семейная жизнь трещала по швам. Намечался развод. В разговоре другом мужчина поведал о перипетиях своей жизни.

"Это она во всем виновата!"

"Я просто ненавижу свою жену. Она мне жизнь испортила! Если бы не ее беременность в восемнадцать лет, я бы окончил университет, нашел нормальную работу, у меня было бы время на развлечения и посиделки с приятелями, а отношения с родителями не испортились бы. И что я получил взамен? Неоконченное высшее образование, родителей, которые выгнали меня из дома и приятелей, которых я потерял".

Друг молча выслушал, как несчастный обвинял жену во всех смертных грехах. А потом сказал: "Послушай, в чем ты ее винишь? В том, что ты не предохранялся? В том, что ты нашел работу с такой высокой зарплатой, о которой большинство только мечтает? В том, что от тебя отвернулись родители и приятели, а она осталась рядом? Или в том, что с ее помощью ты смог построить шикарный двухэтажный дом?"

Переосмысление жизни

Ошарашенный мужчина не мог вымолвить и слова. Вся его семейная жизнь пронеслась перед его глазами, как пестрая лента.

Действительно, разве виновата супруга в том, что родила? Напротив, она стимулировала мужа на новые свершения. Даже со своим неоконченным образованием он нашел престижную работу, сумел построить шикарный дом.

Потому что она всегда подталкивала его к новым свершениям. Она верила в него, когда родители и приятели открыто называли его неудачником. Разве виновата она в том, что у него за спиной выросли крылья? А теперь собрался своими руками разрушить брак.

Потрясенный мужчина наспех попрощался и поспешил домой. Он извинился перед супругой за свои резкие слова и дал себе слово больше никогда ее не обижать.

Часто мы виним в своих неудачах супруга, соседей или положение звезд на небе. Но забываем, что держим штурвал своими собственными руками. Не стоит переносить вину со своих плеч на чужие и обижать людей, которые искренне в нас верят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите винить в своих проблемах окружающих?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не думавши обидел
Копировать ссылку
0
Сладкий лож, но я за семью, рада, что он вернулся.
Копировать ссылку
14
Еще раз убедился, что люди просто не могут любить. Этот дар дан не каждому. Вот и мечутся. Женщины, ошалев от безрассудства, ломают семьи, уходят к любовникам, ищут несбыточную романтику, а в итоге в подавляющем большинстве случаев остаются у разбитого корыта. Мужчины вместо того, чтобы делать все для семьи и детей, для своих самых близких, начинают нудить или садятся на шею женщине. Что-то деградируют люди, и подлинное чувство любви, над которыми не властно время, встречается все реже и реже
Копировать ссылку
БРЕД И ТОЛЬКО !
Копировать ссылку
10
Вот такая была ненависть,. что через 5 синут, наш герой смотрел на всё другими глазами..Это привычный скулёж мягкотелого.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.