15 вещей, которые поймут только медицинские сестры

Медсестры играют важную роль как в медицинской сфере, так и в обществе в целом. Никто не станет отрицать этот факт, а уж тем более оспаривать значимость этой профессии. Поэтому иногда становится обидно за то, что столь нелегкий труд ценится государством так невысоко. В этой публикации мы хотим отдать дань медицинским сестрам и рассказать читателям о вещах, которые понятны только этим бесценным труженицам.

Они понимают, что жизнь хрупка

Люди осознают, что жизнь дается один раз и когда-нибудь ей должен наступить конец. Некоторые, предчувствуя свою скорую кончину, намеренно изолируют себя от общества, погружаясь в беспросветное одиночество. Медицинские сестры часто выступают в роли профессиональных сиделок у тяжелобольных людей, находящихся при смерти. Им по роду деятельности регулярно приходится смотреть на то, как другие умирают. Эта профессиональная необходимость и наделила разум медсестер сознанием того, что жизнь невообразимо хрупка.Медицинские сестры

Наши героини прекрасно знают о том, что можно умереть от трагической случайности в расцвете сил. Они приведут подобные примеры из своей медицинской практики. Кому, как не медсестрам, знать, как важно ценить и беречь отношения, заботиться друг о друге и чаще говорить своим близким слова любви!

Он ценят благодарность пациентов

Однако самым удивительным ощущением из медицинской практики является важность осознания того, что ты смог помочь кому-то, кого-то выходил и поставил на ноги. Благодарные пациенты снова и снова возвращаются в блок, где работает медсестра, спасшая их, и говорят добрые слова признательности. Забота и терпение, которым окружают людей медсестры, окупаются сторицей.

Лучшие представительницы этой профессии отдают все свое время и заботу тяжелобольным людям, они проводят с ними дни и ночи напролет. И трогательный жест выражения благодарности от пациента порой ценнее любых материальных благ.

Они знают, что здоровье – это богатство

Многие люди попадают в больницы с пищевыми отравлениями и желудочными расстройствами. Именно это обстоятельство и заставляет медсестер понять важность правильного и здорового питания. Поэтому не удивляйтесь, если ваша соседка, работающая в больнице, будет лишний раз напоминать вам о целесообразности диеты и физических упражнений. Ведь недаром в народе говорят: «Кто съедает одно яблоко в день, у того не бывает доктора».

Они умеют слушать

Медсестры, как никто другой, умеют слушать и проявлять милосердие. Это неоценимые качества, когда требуется поднять человека на ноги, и именно они обеспечивают должный уход. Также медицинские сестры часто оказываются в ситуации, когда они выслушивают последнюю волю больного на смертном одре.

Они лечат знакомых и родных

Имея медицинское образование, наши героини очень часто оказываются в роли помощников для своих родных и близких. Они безвозмездно делают уколы и консультируют своих родственников по возникшим медицинским вопросам.

Они привыкли к наготе

Не думайте, что медсестра будет рассматривать больного, когда он раздет, ведь она видела наготу многократно. Наши героини привыкли к этому, ведь для них это просто часть их работы. Медицинские сестры всегда рассматривают части тела исключительно с клинической точки зрения.

Они знают о важности удобной обуви

Медсестры большую часть своей смены проводят на ногах. Также им необходимо быстро перемещаться из одной палаты в другую несколько раз за час. Эта работа не терпит промедления, именно поэтому наши героини осведомлены о важности удобной обуви на рабочем месте. Никаких каблуков! МедсестраИногда в конце смены ноги буквально гудят и подкашиваются, но жизнь пациента висит на волоске, и они уже забывают о своих проблемах.

Они понимают значимость кофеина

Кофе и энергетические напитки являются неотъемлемой частью их рабочего рациона. Иной раз не хватает времени полноценно поесть, поэтому медсестры вынуждены все время курсировать по коридорам больницы с чем-то бодрящим, тем более что их рабочий день может продлиться и на вторые сутки. Именно так они держат свое тело в тонусе. Только медсестра способна понять всю неоценимую важность кофеина.

Они умеют радоваться, когда пациент выздоравливает

Мы уже говорили о том, что пациенты благодарят своих сиделок за их труд и терпение. Однако и сами медсестры способны искренне радоваться за человека, которого выходили. Для них большую важность представляет это еще и с профессиональной точки зрения. Несомненно, исцеленные люди стоят бессонных ночей и гудящих ног.

Они умеют смотреть в лицо больному

Как часто люди смотрят на ВИЧ-инфицированных как на прокаженных? Видя больного человека, мы прежде всего замечаем его недуг. И только медсестра способна отодвинуть прочь предрассудки и взглянуть больному в лицо, увидев всю его суть.

Они умеют позитивно мыслить

Наши героини, как никто, знают о силе позитивного мышления. Все это известно медсестрам не понаслышке. Тяжелобольной пациент сможет преодолеть свой недуг с помощью веры в собственные силы. И это удивительно, когда человеческая воля способна исцелить тело.

Они понимают значимость страхования

Без хорошего и качественного медицинского обслуживания сейчас не обойтись. Медсестры слишком хорошо осведомлены о важности медицинской страховки, ежедневно видя больных, которым нужны дорогостоящие препараты.

Они не имеют отвращения к жидкостям

Большинство людей не могут даже в мыслях допустить контакта с биологическими выделениями чужого человека. И только медсестра спокойно переносит контакт с человеческими экскрементами. Она поменяет судно у неходячего пациента, ну а кровь и рвотные массы ей не в диковинку. Словом, ее психика закалена.

Они знают, когда необходимо отпустить человека

Медсестры слишком осведомлены о течении болезней. Поэтому для них не будет шоком и стрессом состояние тяжелобольного. Они знают, что случается такое, когда уже ничем невозможно помочь. Приходится лишь смириться и ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.